Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 13:33

В Киеве подорожала квартплата

В Киеве подорожала квартплата
В столице повысят тариф на услуги по содержанию домов и придомовой территории. Фото: "Сегодня"

В Киеве для 204 многоквартирных домов и общежитий в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском, Святошинском и Соломенском районах квартплата увеличится почти в два раза.

В зависимости от этажности и технического состояния жилого дома она составит от 6,33 грн до 9,95 грн за кв. м, сообщили на сайте КГГА.

Речь идет о тех объектах, которые не поднимали тарифы летом, пояснил исполнительный директор Ассоциации управляющих многоквартирными домами Андрей Никончук.

"Причинами повышения стали увеличение заработной платы персонала ЖЭКов, подорожание электроэнергии и топлива для спецтехники, а также необходимость выделить дотации домам ОСМД и ЖСК", - сказал глава комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Бондаренко.

Киевлянам не стоит ожидать очередного подорожания работы ЖЭКов и компаний - поставщиков услуг в следующем году, добавил Бондаренко.

Кроме тарифов на содержание домов и придомовой территории в следующем году на 18% могут вырасти тарифы на газ, а на тепло, горячую воду и электроэнергию - на 20%. Такой прогноз Министерство экономического развития и торговли опубликовало у себя на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице подорожает горячая вода

В июне 2017 года в ЖЭКах столицы установили POS-терминалы для оплаты коммунальных услуг.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве подорожала квартплата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи