
В четверг, при участии премьер-министра Украины Николая Азарова, открылась новопостроенная автостанция "Выдубичи" в Киеве.
"Мы сегодня открываем новую большую современную автостанцию "Выдубичи", рассчитанную на огромный пассажиропоток. Она решает целый комплекс транспортных проблем", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В конце лета в Киеве откроется новый автовокзал "Выдубичи"
Азаров добавил, что автостанция ежедневно "будет пропускать" более 20 тысяч пассажиров.
Он также проинформировал, что 14 октября откроется большой транспортный узел в составе Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр, в состав которого будет входить эта автостанция.
Премьер отметил, что автовокзал находится в, на удивление, удобном месте, поскольку рядом с ним есть железнодорожная станция, метро, прямая дорога на аэропорт "Борисполь", в центр города и на выезд из Киева. Рядом с новой автостанцией также курсирует городская электричка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве из-за моста Кирпы закрыли автостанцию "Видубичи"
Комплекс сооружений автостанции занимает площадь более 4 гектаров. С автостанции будет курсировать транспорт по 70 маршрутам, который будет обслуживать более 20 тыс. пассажиров в сутки.
Комментарии
4