Ексклюзивы
среда, 17 января 2018 19:15

В Киеве на некоторых улицах могут отменить ограничения скорости

В Киеве на некоторых улицах могут отменить ограничения скорости
В Киеве могут позволить движение транспорта со скоростью более 50 км/ч. Фото: novosti-n.org

В Киеве могут позволить движение транспорта со скоростью более 50 км/ч.

Об этом сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, пишет "5 канал".

На сайте Киевсовета появилась петиция с требованием отменить ограничения скоростного режима в 50 км/ч в населенных пунктах. Сейчас она набрала более 8000 подписей. Департамент транспортной инфраструктуры инициировал проект решения, согласно которому на определенных улицах столицы можно будет ездить со скоростью 80 км/ч уже с 1 апреля. Однако список этих улиц пока не объявляют.

"Не на всех улицах уместно уменьшать скоростной режим. В центре города, конечно, это оправдано для безопасности пешеходов. А там, где пешеходов нет, это нелогично. Поэтому еще до появления петиции департамент инициировал этот проект решения о том, чтобы увеличить на определенных участках движения скорость до 80 километров в час", - рассказала пресс-секретарь департамента Анна Голосинская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Придумали, как заставить водителей тормозить перед "лежачими полицейскими"

Фото- и видеофиксация превышения скорости в населенных пунктах не заработает с 1 января 2018 года. Автоматический процесс фиксации введут до конца 2018 года.



Сейчас вы читаете новость «В Киеве на некоторых улицах могут отменить ограничения скорости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи