Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 14:07

В эту субботу Киевский велотрек будут открываться лазерным шоу и спортивно-цирковым перформансом

В эту субботу Киевский велотрек будут открываться лазерным шоу и спортивно-цирковым перформансом
Интерактивная видео-инсталляция расскажет киевлянам об истории велотрека черно-белыми хроникальными кадрами старого Киева

20 мая 2017 года в 20:00 состоится спортивно-художественная акция по случаю открытия возвращенного в собственность киевлян и восстановленного Киевского велотрека. В мероприятии примут участие мэр Киева Виталий Кличко, заместители председателя КГГА Александр Спасибко и Анна Старостенко, руководство Шевченковской РГА, строители, спортсмены, велолюбители, все неравнодушные киевляне.

Спортивно-художественная акция "Киевский велотрек - новая жизнь" - это праздник европейского уровня, сочетающий в себе художественную, спортивную, культурно-развлекательную, патриотическую и социальную составляющую. Зрителей в эту субботу ждет экстрим-шоу, лазерное шоу и интерактивная 3D-видео-инсталляция "История Киевского велотрека".

Интерактивная видео-инсталляция расскажет киевлянам об истории велотрека черно-белыми хроникальными кадрами старого Киева, демонстрация которых будет сопровождаться проездом велосипедистов в костюмах разных исторических периодов. На экране художественными анимационными средствами в сопровождении соответствующей музыки будет изображена жизнь велотрека - от начала строительства до полного его упадка, а затем и возрождения. Завершится инсталляция появлением на экране изображения велотрека в его нынешнем состоянии, после чего начнется выступление вело-экстрималов.

Спортивно-цирковой перформанс состоится при участии акробатов и других представителей циркового искусства. Также в перформансе примут участие танцоры, мимы и вокалисты. Кульминацией перфоманса станет хореографические-спортивный флешмоб. Все действо будет сопровождаться лазерным шоу и видео-инсталляцией.

Сейчас вы читаете новость «В эту субботу Киевский велотрек будут открываться лазерным шоу и спортивно-цирковым перформансом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть