Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 11:34

В День Киева общественный транспорт изменит работу

В День Киева общественный транспорт изменит работу
В Киеве в связи с празднованием изменят движение общественного транспорта. Фото:kyiv.depo.ua

27-28 мая, во время празднования Дня Киева, общественный транспорт изменит работу.

Об этом сообщает "Украинская правда".

27 мая на время легкоатлетического мероприятия "KyivEuroMarathon 2017" 8:00 до 15:30 внесены изменения в работу автобусов маршрутов №5,20 и троллейбусов маршрутов №1,12,40.

- автобусы №5 в направлении железнодорожного вокзала будут ездить от улицы Изюмской до улицы Ямской по действующей трассе, дальше - улицы Казимира Малевича, ул.Короленковская, Тарасовская, далее по действующему маршруту

- автобусы №20 от жилого массива Корчеватое до станции метро Лыбидская;

- троллейбусы №1 от улицы маршальский до станции метро Лыбидская;

- троллейбусы №12 на участках от улицы Смолича до метро Лыбидская и от железнодорожного вокзала до Ботанического сада (по троллейбусном маршрута №14 "Ботанический сад");

- троллейбусы №40 от улицы Кадетский гай до улицы Волгоградской.

Дополнительно на период внесения изменений в работу троллейбусов №40 организуют автобусный маршрут №40ТР (ориентировочно с 8:00 до 16:00) по маршруту "Железнодорожный массив - улица Жилянская", по трассе: улица Волгоградская - улица Соломенская - улица Протасов Яр - улица Ивана Федорова - улица Короленковская - улица Тарасовская - улица Жилянская - улица Антоновича - улица Ивана Федорова - улица Протасов яр - улица Соломенская - улица Волгоградская.

На время проведения легкоатлетического мероприятия "Kyiv Euro Marathon 2017" отменяется остановка "НСК" Олимпийский "на улице Жилянской для троллейбусов №3, 12, 14, 40 и автобусов №40ТР и 69.

27 мая во время международных соревнований по велосипедному спорту "RaceHorizonParkMaidan 2017" ориентировочно с 8:00 до 18:00 будет приостановлено движение автобусов №24, троллейбусов №7, 39 и организована работа с изменениями на автобусных маршрутах №2,114,118 и троллейбусных маршрутах №5, 8, 9, 17.

- автобусы №2 будут двигаться от улицы Булгакова до улицы Гарматной по действующему маршруту, далее - улица Выборгская - улица Вадима Гетьмана - улица Борщаговская - улица Гарматная - бульвар Вацлава Гавела, далее по действующему маршруту;

- автобусы №114 от улицы Милославской до стадиона Динамо им. Лобановского;

- автобусы №118 от станции метро Черниговская до станции метро Дворец спорта;

- троллейбусы №5 от улицы Белицкой до станции метро Нивки;

- троллейбусы №8, 9, 17 соответственно от улицы Смелянского, аэропорта Киев, площади Космонавтов до железнодорожного вокзала Южный.

28 мая во время международных соревнований "RaceHorizonParkClassic 2017" с 8:00 до 16:00 будет приостановлено движение автобусов №19 и изменена работа автобусов №5, 12 и троллейбусов №40 и 42.

- автобусы №5 ехать от железнодорожного вокзала до улицы Антоновича по действующей трассе, дальше улица Тверская - улица Большая Васильковская, далее по действующему маршруту;

- автобусы №12 от железнодорожного вокзала до улицы Механизаторов по действующему маршруту, далее улица Соломенская - улица Волгоградская (до конечной остановки троллейбусного маршруту№3 "Железнодорожный массив")

- троллейбусы №40 от Кадетского гая в Железнодорожный массива (улица Волгоградская)

- троллейбусы №42 от улицы Дегтяревской до Севастопольской площади.

28 мая во время "Пробега под каштанами" ориентировочно с 8:00 до 15:00 будут внесены изменения в работу автобусов №24, 114 и троллейбусов №6, 16, 18.

- троллейбусы №6 будут курсировать от Минского массива до станции метро Лукьяновская;

- троллейбусы №16, 18 соответственно от улицы Щусева и улицы Сошенко до Воздухофлотского путепровода;

- автобусы №24 от Музея истории Украины во Второй мировой войне до Европейской площади;

- автобусы №114 организовано на двух участках: на участках от улицы Милославской до стадиона Динамо им. Лобановского и от железнодорожного вокзала Центральный до станции метро Площадь Льва Толстого.

Время работы фуникулера 27 и 28 мая будет продлен до 23:30.

Отмечается, что пассажиры автобусов маршрута №40ТР имеют право пользоваться месячными проездными билетами приобретенными для проезда в троллейбусе.

Как известно, на выходных в столице перекроют движение.

Также, в районе станции метро Теремки с с 22:00 26 мая по 7:00 27 мая и с 22:00 27 мая до 07:00 28 мая движение троллейбусов №43 на участке от Одесской площади до Кибернетического центра закрывается.

Для обеспечения пассажирских перевозок на указанный период работа троллейбусов №43 будет организована с изменениями, а именно: Дарницкая площадь - прсоп. Соборности - бульвар Дружбы Народов - Голосеевский просп. - просп. Глушкова - Одесская площадь ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Автодоре" рассказали, каким компаниям доверяют строить дороги

В Киеве на просп. Героев Сталинграда, 35 прорвало теплосеть. На месте порыва асфальт провалился, горячая вода льется на дорогу.

Сейчас вы читаете новость «В День Киева общественный транспорт изменит работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть