Ексклюзивы
вторник, 13 декабря 2016 15:26

В столице создадут парк отдыха "Совский парк" и обустроят 12 скверов

В столице создадут парк отдыха "Совский парк" и обустроят 12 скверов

12 декабря 2016 Киевсовет принял решение о создании парка отдыха "Совский парк" между улицами Ивана Пулюя и Бориса Гарина в Соломенском районе Киева.

Соответствующий земельный участок ориентировочной площадью 8 га - это зеленая зона, где после его благоустройства смогут отдыхать, прежде всего, жители микрорайонов "Турецкий городок" и "Совки".

По просьбе киевлян депутаты также предоставили статус сквера ряду земельных участков в четырех районах столицы (всего - в Днепровском районе):

- на ул. Плеханова (здесь должны сохранить зеленые насаждения для отдыха жителей Левобережного массива и Никольской Слободки)

- на ул. Флоренции, возле домов №5, №12-А и домов на ул. Раисы Окипной, 5-Б, 5-А, 7-А (на этом участке сейчас находится детская площадка, однако территория является засоренной и неухоженной);

- между жилыми домами на ул. Вифлеемской, 16 и ул. Тампере, 15;

- на ул. Краковской, 11;

- между жилыми домами на ул. Строителей, 38/14, 36, 34/1;

- на ул. Радужной - вдоль дома №4 (возле церкви, детского сада, школы и магазина "Сильпо");

- возле дома 15-Б на б-ре ​​Перова;

- на ул. Андрея Малышко, 29-Б (где есть зеленые насаждения и заброшенная детская площадка).

Также статус сквера предоставлен земельным участкам: на ул. Кудряшова, 2-4 в Соломенском районе, на ул. Николая Бажана, 10, 12 - в Дарницком, на ул. Златоустовской, между домами 28, 30, 32 - в Шевченковском и на ул. Родниковой, напротив домов № 3 и 6/5 - в Оболонском.

На этих территориях планируется высадить новые зеленые насаждения, восстановить травяное покрытие, организовать полив газонов, благоустроить и сделать комфортным для отдыха.

Сейчас вы читаете новость «В столице создадут парк отдыха "Совский парк" и обустроят 12 скверов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи