Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 20:02

В Киеве за три дня будут сносить киоски с алкоголем

В Киеве за три дня будут сносить киоски с алкоголем

Предпринимателей, которые будут продавать алкоголь и сигареты в малых архитектурных формах после введения запрета, будут наказывать и милиционеры, и управления торговли КГГА.

Об этом пишет "Сегодня".

Так, по словам заместителя главы КГГА Виктора Сивеца, с нарушителями будут разбираться быстро.

"Сначала нарушителя предупредят, составят акт. Если после этого продолжат торговлю, МАФ через три дня снесем", - сказал он.

Вместе с тем начальник отдела связей с общественностью столичной милиции Владимир Полищук рассказал, что милиция имеет право составить протокол и опечатать товар на сутки.

"Что делать с киоском, решает КГГА, куда мы направляем протокол. Пьянство запрет на торговлю не ограничит, не купят в киоске, пойдут в супермаркет, но торговля контрафактом уменьшится, ведь поддельный алкоголь сбывают из-под полы в МАФах", - сказал Полищук .

Как известно, 23 декабря Киевсовет запретил продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин, пива и табачных изделий в МАФах площадью до 40 кв. м. Запрет вступает в силу с 31 марта 2011.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве за три дня будут сносить киоски с алкоголем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи