Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2019 15:10

В Киеве действует запрет на ночную торговлю алкоголем

В Киеве действует запрет на ночную торговлю алкоголем
В Киеве продажа алкоголя с 23:00 до 10:00 запрещен. Фото: zmist.pl.ua

Запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве продолжает действовать. Соответствующее решение вступило в силу еще 24 октября 2018-м.

"Еще было решение прошлого года. Это решение действует. То есть продажа алкоголя с 23:00 до 10:00 запрещена", - рассказали в пресс-службе городского совета, пишет radiosvoboda.org.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховный суд разрешил в Киеве продажу алкоголя ночью

В сентябре 2016-го Киевский городской совет запретил продажу алкоголя на территории города с 23:00 до 10:00, однако впоследствии Антимонопольный комитет Украины обязал мэрию отменить это решение. Кроме того, это постановление обжаловали в судах. 7 октября 2019-го Верховный суд признал решение мэрии незаконным.

4 октября в Полтаве депутаты решили ограничить продажу алкоголя после 22:00. Решение ограничить продажу приняли во время внеочередной сессии в Полтавском горсовете. Из 32 зарегистрированных депутатов "за" ограничение проголосовало 25. Двое воздержались, четверо не голосовали. И только один выступил "против".

Сейчас вы читаете новость «В Киеве действует запрет на ночную торговлю алкоголем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи