Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 09:52

Троещину окультурят большим парком

Троещину окультурят большим парком
В Деснянском районе Киева планируют построить индустриальный парк площадью 106,68 га. Фото: "Экономическая правда"

В Деснянском районе Киева на ул. Пуховской в ​​производственно-складской и рекреационной зоне, граничащей с ТЭЦ-6, планируют построить индустриальный парк площадью 106,68 га.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, пишет пресс-служба КГГА.

"Сейчас готовится к внедрению проект индустриального парка в структуре проекта промышленного узла "Киевская бизнес-гавань" в Деснянском районе. В следующем году будет завершено отвод четырех земельных участков общей площадью 106,68 га и подготовлена ​​Концепция индустриального парка", - добавил Плис.

Парк построят для развития фармацевтической отрасли, производства электро- и оптического оборудования, информационных технологий, точного машиностроения, электроники и легкой промышленности, сообщили в КГГА.

"Создание подобного парка поможет создать тысячи рабочих мест, будет способствовать развитию инфраструктуры и увеличит поступления в местный бюджет", - сказал заместитель главы КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кличко вместе с мэром Киото открыл Сад камней и высадил сакуры в обновленном парке Киото в столице

В Киеве при поддержке Посольства Азербайджана создадут сквер в честь азербайджанского певца, музыканта и пианиста Муслима Магомаева, который расположен на перекрестке ул. Сечевых Стрельцов и просп. Вячеслава Чорновола.

Сейчас вы читаете новость «Троещину окультурят большим парком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи