Ексклюзивы
понедельник, 12 июня 2017 05:31

Топ-7 столичных прорывов теплосетей за последний год

12 июня 2015-го на ул. Драйзера, 10, в результате прорыва трубопровода, образовался фонтан высотой около 25 м. При проведении гидравлических испытаний трубы не выдержали натиска. Вода из фонтана "поливала" жилую высотку и залила улицу.

"Прорвало трубопровод диаметром 400 миллиметров. В результате утечки воды образовалась промоина диаметром примерно 4х4 метра", - сообщила тогда пресс-служба Киевэнерго.

Камнями и водой местным повредило балконы.

Автор: www.facebook.com
  Прорыв трубопровода на ул. Драйзера, 10
Прорыв трубопровода на ул. Драйзера, 10

18 мая 2016 года неподалеку торгового центра Киева Ocean Plaza, расположенного возле станции метро Лыбидская, прорвало трубопровод.

От напора воды образовался фонтан горячей воды, смывший автобус и повредивший пять авто. Никто не пострадал.

Прорыв произошел в результате плановых испытаний Киевэнерго на теплотрассах города. Проверяли трубы горячего водоснабжения и отопления на способность выдержать большое давление воды.

Киевэнерго обещало возместить убытки автовладельцам.

16 февраля 2017, около 11:00 трубопровод прорвало на перекрестке ул. Кирилловская и Сырецкая, что на Подоле, улицы залило горячей водой. Через густую горячую пару на перекрестке образовались длинные пробки.

"Масштабный и очень дорогой прорыв в Киеве - квартал в кипятке. Тонны горячей воды льются по улице", - комментировал киевлянин Влад Антонов.

16 апреля 2017-го в Киеве на ул. Борщаговской возле центрального ЗАГСа прорвало трубы и затопило улицу.

Глубина воды местами доходит до 30 см, смывало асфальт, подтопило Воздухофлотский мост.

"Полиция полностью перекрыла движение. В потоке застряла маршрутка и грузовик водоканала", - сообщали очевидцы аварии.

Автор: www.facebook.com
  16 апреля 2017 ул. Борщаговская возле центрального ЗАГСа прорвало трубы
16 апреля 2017 ул. Борщаговская возле центрального ЗАГСа прорвало трубы

В ночь с 18 на 19 мая на ул. Героев Сталинграда, 35 прорвало теплосеть. На месте прорыва асфальт провалился, горячая вода лилась на дорогу. Без воды остались более 50 домов. За три дня теплосеть починили.

Автор: www.facebook.com
  На просп. Героев Сталинграда, 35 прорвало теплосеть
На просп. Героев Сталинграда, 35 прорвало теплосеть

29 мая 2017 года масштабный прорыв трубопровода в Голосеевском районе. Фонтан воды достиг 7-го этажа. Пострадавшая техника и жилье. Коммунальщики обнаружили повреждения магистрального трубопровода диаметром 80 см. Повреждение локализовали, утечку воды остановили. В результате прорыва повреждены 4 автомобиля, окна здания. Убытки пострадавшим обещали компенсировать.

2 июня 2017 года прорыв трубы в Соломенском районе Киева создал выбоину в асфальте. Передняя часть Volkswagen ушла под землю. На место происшествия вызвали спасателей, которые с помощью спецтехники извлекли авто.

Автор: www.facebook.com
  Прорыв трубы в Соломенском районе Киева
Прорыв трубы в Соломенском районе Киева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевэнерго нашли замену

Гидравлические испытания проводят теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40°С, с давлением, повышенным на 25%, что соответствует нормативам испытательных работ. Это позволяет заранее обнаружить максимально возможное количество повреждений, выполнить работы в этих местах в летний период и предупредить таким образом их появление во время отопительного сезона.

Сейчас вы читаете новость «Топ-7 столичных прорывов теплосетей за последний год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи