Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 07:11

"Тойота" сбила двоих детей на Соломенке

— Слышу удар, женщина, которая стояла возле меня, кричит — "Ой, дети пора зле тались!" За переходом стоит машина, в нескольких метрах перед ней — мальчик лежит неподвижно. Туфли с его ног слетели, под машиной лежат. Девочка каталась по асфальту от боли, — говорит " ГПУ" киевлянка Валентина Ивановна, 53 года.

Трагедия произошла в четверг в 11.00 на ул. Соломенской, 33. Детей сбил легковой автомобиль "Тойота Рав4". Детей с тяжелыми травмами забрала через несколько минут скорая. 6-летнего мальчика повезли в отделение детской реанимации института нейрохирургии, а 10-летнюю девочку — в "Охматдет". Автомобилем управляла на вид 40-летняя женщина, ее зовут Марина Литвин. Версии людей, которые видели последствия аварии, отличаются.

— После удара выскочил из палатки, первым делом глянул на светофор. На нем мигал желтый. Она не тормозила, ехала на запрещенный сигнал. А по переходу бежали дети на зеленый. Женщина нарушила Правила, — уверен 42-летний Василий, агитатор в палатке, расположенной в 10 м от светофора.

— Дети перебегали дорогу, когда им горел красный, — уверена таксистка Валентина Шапка, 46 лет, которая стояла рядом. — Они выбежали внезапно, водитель не успела затормозить. Машина остановилась в шести метрах за переходом. Она их чудом не подавила.

Эту же версию подтвердил пассажир троллейбуса, который видел аварию.

— Водитель сказала, дети выбежали из-за троллейбуса, дорогу перебегали на красный свет. Бежали не по переходу, а за несколько метров от него. Врачи говорят, у мальчика сильно травмирована голова. А у девочки сломано бедро, — говорит " ГПУ" Эдуард. Он представился знакомым водителя " тойоты".

В квартале от перехода расположены школы N60 и N187.

— Мы позвонили всем родителям, чьи дети не пришли в тот день в школу. Они дома, с родителями. С нашими учениками беды на этом переходе не было некогда. Но случаи наезда на пешеходов в этом месте случаются часто, — говорит " ГПУ" Ирина Сидоренко, 42 года, директор школы N187.

Сейчас вы читаете новость «"Тойота" сбила двоих детей на Соломенке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть