Ексклюзивы
суббота, 17 июня 2017 05:31

Судьи бесплатно получили земельные участки под Киевом

17 июня 2016 СМИ обнародовали информацию о бесплатном получении земельных участков в с. Иванков под Киевом 22 судьями Апелляционного суда Киевской области и некоторыми судьями из Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Это выяснили журналисты во время съемок переаттестации судей.

Всего список состоял из 39 человек, которые бесплатно получили 12 соток в Иванкове.

Автор: "Схеми"
  Список судей, которые бесплатно получили земельный участок
Список судей, которые бесплатно получили земельный участок

В перечне значилась фамилия и члена Высшей квалификационной комиссии, которая принимала участие в оценке судей, Татьяны Шиловой.

Землю передали за подписью заместителя председателя Бориспольской райгосадминистрации Николая Кононенко в конце декабря 2012 года. А уже с 1 января 2013 года районная администрация потеряла право раздавать землю.

"Эти земельные участки граничат с селом и расположены в административных границах сельского совета, то есть за пределами населенного пункта. И в то время, как я понимаю, проходили то через администрацию. Но с 1 января 2013 года администрация также не занимается вопросами выделения", - говорила тогда глава администрации Дмитрий Воронин.

Среди получателей земли - председатель Апелляционного суда Киевской области Алексей Данилов. Во время собеседования с судьей Высшая квалификационная комиссия спросила о происхождении этого земельного участка в 12 соток.

"Это писали все, и я написал заявление", - сказал он.

Заместитель председателя Апелляционного суда Киевской области Олег Игнатюк происхождения своего земельного участка в Иванкове пояснил: "Это участок в садовом обществе. Есть решение Иванковской сельсовета, которое предоставляет земельный участок в связи с созданием садового общества".

Апелляционный суд Киевской области, среди прочего, решает земельные споры в области.

Переатистацию судьи прошли успешно.

Татьяна Шилова сегодня остается членом Высшей квалификационной комиссии.

Свою судейскую карьеру она начала в 1997 году с должности судьи Куйбышевского районного суда г.. Донецк. По истечении пятилетнего срока судейских полномочий 7 февраля 2002 Верховная Рада назначила Татьяну Шилову судьей апелляционного суда Донецкой области бессрочно. В январе 2011 года, во время президентства Виктора Януковича, Татьяну Шилову переводят из Донецка в Киев и назначают судьей Высшего специализированного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следственный судья по делам НАБУ не внес в декларацию жену и ее имущество

Высшая квалификационная комиссия судей во время собеседования не увидела нарушений в действиях кандидата в Верховный суд Сергея Станика, не внес в декларацию о доходах доверенности на шесть ценных авто.

Сейчас вы читаете новость «Судьи бесплатно получили земельные участки под Киевом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть