Ексклюзивы
среда, 22 апреля 2020 17:25

Суд оправдал туристов, сбежавших из обсервации

Суд оправдал туристов, сбежавших из обсервации
Суд Киева оправдал нарушителей обсервации. Фото: 12kanal.com

Оболонский райсуд Киева оправдал 4 нарушителей обсервации, вернувшихся рейсом с Бали.

Об этом в Facebook сообщила юридическая фирма, представлявшая интересы туристов в суде.

30 марта 2020 года в отношении пассажиров рейса с Бали составили протоколы, поскольку они отказались от прохождения якобы обязательной 14-дневной обсервации. Адвокаты отметили, что при этом нарушили действующее на тот момент законодательство. Ведь постановление Кабмина об обязательной обсервации прибывших в Украину от 29.03.2020, не набрало силы в момент составления протокола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десятки вернувшихся из-за границы украинцев сбежали из обсервации - их накажут

"Оболонским районным судом Киева на прошлой неделе рассмотрены уже 4 дела об административных правонарушениях, где в качестве нарушителей были наши клиенты - пассажиры рейса с Бали. Суд закрыл административные производства в отношении туристов в связи с тем, что в их действиях отсутствуют событие и состав административного правонарушения", - отметили юристы.

В Херсонской области 17 граждан, вернувшиеся из временно оккупированного Крыма, самовольно покинули центр обсервации. Правоохранители составили в отношении этих лиц административные протоколы о нарушении правил карантина.

Сейчас вы читаете новость «Суд оправдал туристов, сбежавших из обсервации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи