Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 18:43

Столичные ученики после каникул вернутся в школы

Столичные ученики после каникул вернутся в школы
С 29 ноября школьники вернутся к учебе. Фото: pexels.com

Школы в Киеве с 29 октября, вернутся к очному обучению.

В дистанционном формате будут работать только 7 школ столицы, сообщила глава департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян, передает "Интерфакс-Украина".

"В четверг мы возвращаемся к образовательному процессу. У нас уже есть полная статистика, кто возвращается, в каком количестве, что у нас с состоянием здоровья детей и педагогических коллективов. Пока статистика, которую мы получили сегодня, является для нас утешительной. Мы предполагаем, что в дистанционном формате будут работать только семь школ с четверга. Учителей, которые имеют подтверждение заболевания коронавирусом, у нас 1,5% от общего количества сотрудников", - сказала Фиданян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВОЗ сделали тревожное заявление о Covid-19

Формат возвращения к образовательному процессу в разных школах будет зависеть от ситуацции в каждом отдельном учреждении.

Эффективность закрытия школ в борьбе с пандемией коронавируса оценила ВОЗ. Организация считает этот метод малоэффективным, заявил региональный директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ганс Клюге.

Сейчас вы читаете новость «Столичные ученики после каникул вернутся в школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи