Ексклюзивы
суббота, 18 мая 2019 19:17

Save the Dnipro: на набережной нарисовали необычный мурал

В Киеве на набережной Днепра появился мурал с изображением дракона и ребенка. Его нарисовали под Петровским железнодорожным мостом.

Картина должна привлечь внимание к проблеме экологии и загрязнения реки. Об этом пишет в Facebook автор мурала Виталий Гидеван.

"Все мы воспитаны на сказках и легендах. В одной из таких историй описано древнее создание, которое живет на дне реки уже более 2000 лет. Раньше оно не было никем поймано. Но вот пришло время, когда у дракона осталась только одна надежда на спасение - подрастающее поколение. Объединившись с ребенком, он просит о помощи, спасти главную водную артерию страны. С ее дна добывают песок, а воды загрязняют. Но вместе мы сможем все исправить, ведь в этом мире жить нашим детям и потомкам, так давайте оставим им чистую планету", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко хочет попрыгать на новом стеклянном мосту в Киеве

Автор: facebook.com/gide1art
  Картина должна привлечь внимание к проблеме экологии и загрязнения реки.
Картина должна привлечь внимание к проблеме экологии и загрязнения реки.

Труханов остров внесли в список ландшафтных заказников местного значения. Это поможет сохранять островную флору и фауну, а также защищать территорию от недобросовестных застройщиков и браконьеров.

Сейчас вы читаете новость «Save the Dnipro: на набережной нарисовали необычный мурал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи