Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 17:55

Разбитый "ланос" отрывали от дерева трактором

Автор: фото: livejournal.com
  Спасатель разжимает в понедельник вечером на Одесской трассе согнутый ударом ”ланос”, чтобы вынуть оттуда тело погибшего пассажира
Спасатель разжимает в понедельник вечером на Одесской трассе согнутый ударом ”ланос”, чтобы вынуть оттуда тело погибшего пассажира

В понедельник около семи вечера зарегистрированный в области легковой "Деу Ланос" вдребезги разбился на Одесском шоссе.

Авария произошла при въезде в город, в 100 м от супермаркета "Новая Линия". Машина перелетела кювет, перевернулась и ударилась крышей о дерево. Авто двигалось в сторону столицы. Легковушку согнуло пополам. В нем ехали четверо мужчин. Двое погибли, на вид им 45 и 30 лет. Во вторник их личности еще не установили.

— Скорость была большой. На дороге, обочине и в кювете следов торможения не было. Машина обмотала дерево, зависла на высоте 1,5 метра над землей. Инспекторы не исключали, что " ланос" зацепил отбойник, а затем его занесло. Детали должно установить следствие, — рассказывает " ГПУ" Александр Дармостук, 34 года, спикер Киевской областной ГАИ.

Авто управлял Александр Прищепчук, 41 год, житель пгт Украинка Обуховского района. Водитель находится в больнице со множественными переломами. Второго пассажира, который выжил, нашли случайно, когда собирали вещи из легковушки. 30-летний мужчина без сознания лежал в кустах в 15 м от места аварии. У него несколько тяжелых переломов.

Машину от дерева отрывал ковшо м экскаватор.

— А затем спасатели срезали крышу и достали тела двоих. Я слышал версию, что " ланос" ехал в крайней левой полосе больше 150 километров в час. А затем его будто подрезали, потому и вылетел с дороги, — говорит " ГПУ" Глеб Шипула, 25 лет, который был на месте аварии.

Такое же происшествие произошло в столице в субботу возле клуба "Фридом" на просп. Московском, на Петровке. 25-летний водитель старой " Мазды -323" в 6.30 утра зацепил колесом бордюр. Авто ударилось в бетонный столб, его разорвало пополам. Водитель и 26-летний пассажир погибли. Еще один пассажир, 24-летний, выжил.

Сейчас вы читаете новость «Разбитый "ланос" отрывали от дерева трактором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть