Ексклюзивы
вторник, 03 ноября 2020 09:56

"Решение неадекватно" - врач раскритиковал развертывание Covid-госпиталя во Дворце спорта

"Решение неадекватно" - врач раскритиковал развертывание Covid-госпиталя во Дворце спорта
Во Дворце спорта развернут госпиталь для пациентов с коронавирусом. Фото: Укринформ

Решение правительства по превращению Дворца спорта в Киеве в госпиталь для Covid-больных президент Ассоциации анестезиологов Украины Сергей Дубров считает неадекватным.

"Я считаю, что это решение не является адекватным, помещение абсолютно не приспособлено для оказания помощи. Начиная с отопления, разводки кислорода, наличия необходимых коммуникаций", - заявил врач-анестезиолог в эфире "Громадського радіо".

Более целесообразным, по мнению Дуброва, является привлечение ведомственных больниц и учреждений Национальной академии медицинских наук.

"Учреждения Национальной академии медицинских наук сегодня работают, мягко говоря, не в полную меру. И по количеству коек в институте той самой Академии наук можно обеспечить их больше. Также помещения приспособлены, есть и персонал, который можно было бы еще мобилизовать из других научных учреждений для работы", - добавил врач-анестезиолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в Украине вышел на новый рекорд: статистика

Министерство здравоохранения начинает развертывание мобильного госпиталя для больных Covid-19 во Дворце спорта. Сейчас готовится соответствующее постановление на выделение средств. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Сейчас вы читаете новость «"Решение неадекватно" - врач раскритиковал развертывание Covid-госпиталя во Дворце спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи