Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 18:45

Пьяный водитель переехал рельсы под закрытым шлагбаумом

Автор: фото: УНИАН
  Разбитый ”москвич” на рельсах  вблизи станции ”Васильков-1”
Разбитый ”москвич” на рельсах вблизи станции ”Васильков-1”

В воскресенье скорый поезд, который двигался со стороны Фастова, сбил на железнодорожном переезде вблизи станции "Васильк ов-1 " автомобиль "москвич".

Авария произошла ночью. От удара автомобиль протянуло по рельсам еще метров двадцать. Из металлической "гармошки", в которую превратилась машина, железнодорожники вытянули двух жителей одного из сел на Черкасщине — 29-летнего Виталия Билокурова и 28-летнего Виталия Рыженко. У первого переломлены нога и ключица. Кроме того, у него закрытая черепно-мозговая травма. Рыженко от удара переломило ключицу и сильно повредило плечо.

— Автомобиль нарушил все существующие правила переезда железнодорожных путей. Водитель проигнорировал предупредительные сигналы. Вы представьте, он выехал на переезд под опущенным шлагбаумом! Сейчас мы даже не можем точно выяснить, кто именно руководил машиной. Оба мужчины были настолько пьяны, что не могли вымолвить ни одного слова, — рассказывает "ГПУ " Александр Дармостук, 33 года, пресс-офицер Управления ГАИ Киевской области.

Из-за аварии был сорван график движения скорых поездов и электричек на участке Фастов — Киев. Несколько скорых поездов и электричек опоздали в Киев больше, чем на час.

Железнодорожный переезд возле станции Васильк ов-1 неплохо просматривается в обе стороны, потому только пьяный водитель мог не заметить по езд , который следовал ночью с включенным мощным фонарем. Местные жители рассказывают, что пассажиры "москвича" выжили благодаря тому, что поезд отходил от перрона и подъезжая к переезду не успел как следует разогнаться (расстояние от перрона до шлагбаума — не больше 100 м).

Как правило, в таких авариях водители и пассажиры автомобилей погибают на месте.

Количество аварий на переездах увеличивается


По данным Главного управления безопасности движения и экологии "Укрзалізниці ", в 2006 году произошло 117 ДТП на железнодорожных переездах. На протяжении предыдущего, 2005-го, таких аварий зафиксировано намного меньше (81). В прошлом году в таких ДТП погибло 26 человек, травмировано — 39. При этом такие происшествия случаются обычно именно по вине водителей.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный водитель переехал рельсы под закрытым шлагбаумом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть