Ексклюзивы
понедельник, 14 августа 2017 22:20

После виставки в Киеве технику передадут в зону АТО

После виставки в Киеве технику передадут в зону АТО
В Киеве проведут выставку военной техники. Фото: Facebook

67 единиц новой военной техники передадут в зону АТО после выставки на День Независимости.

Техника поступит в боевые военные части ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы, сообщает Генеральный штаб ВСУ

Во время празднования 26-й годовщины независимости Украины с 22 по 27 августа техника будет демонстрироваться на выставке "Мощь Непокоренных" на Крещатике в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День Независимости 2017: репетицию парада сняли с высоты птичьего полета

"Новые и модернизированные образцы вооружения и военной техники к проведению выставки готовы. Они разрабатывались с учетом опыта АТО, конструкторы учли замечания и пожелания военнослужащих, которые принимали ее непосредственно во время боевых действий", – заявил начальник вооружения ВСУ, генерал-майор Николай Шевцов, который провел строевой смотр.

На выставке можно будет увидеть самоходно-артиллерийские установки, танки различных модификаций, боевые бронированные машины, грузовые и санитарные автомобили и тому подобное.

4,5 тысячи военнослужащих, 70 единиц техники и впервые в строю с украинцами пойдут партнеры из стран НАТО – все это военный парад ко Дню независимости Украины. Чтобы хватило места для тренировок, военным выделили целый аэродром завода имени Антонова в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «После виставки в Киеве технику передадут в зону АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи