Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2021 15:07

Показали, как преобразилась киевская школа после капремонта
6

Школа №22 в Киеве будет принимать учеников 1 сентября капитально отремонтированной. Это девятая из новых школ, открытых в столице в течение последних нескольких лет.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

Фото: Виталий Кличко

"Там (школа №22. - Gazeta.ua) фактически построили новое заведение. Новая школа трехэтажная и рассчитана на 425 учеников. И будет иметь все необходимые помещения. Это первая школа в Соломенском районе, где воплотили современную энергонезависимую систему, чтобы отапливать здание и нагревать воду благодаря грунтовым тепловым насосам. В помещении, кроме учебных классов, будет гардеробная, медицинский блок, читальный, спортивный и хореографический залы", - рассказал Кличко.

Он добавил, что учебное заведение сделают инклюзивным. Здание обустроят лифтами и пандусами для комфорта маломобильных групп населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избиение ученика с аутизмом: за школу возьмутся правоохранители

В Киеве директора школ и их заместители ежемесячно получают от 25 тыс. до более 30 тыс. грн. В этом году в бюджете столицы на поощрительные надбавки для всех педагогов города предусмотрели 2,8 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как преобразилась киевская школа после капремонта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи