Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2017 13:54

Показали, где живут и сколько платят за тепло топ-менеджеры Киевэнерго

Показали, где живут и сколько платят за тепло топ-менеджеры Киевэнерго
Фото: biz.nv.ua

Менеджеры Киевэнерго живут в элитных квартирах и коттеджах за городом. Их не волнуют размеры коммунальных платежек.

Об этом сообщают в программе "Гроші".

Гендиректор компании Александр Фоменко - энергоменеджер из Донецка. Он возглавил Киевэнерго в 2012-м. Почти сразу купил четырехкомнатную квартиру, площадью 170 кв. м в элитном столичном комплексе.

Его жена не знает, сколько семья платит за электричество и отопление.

"Я не запоминаю", - сказала она.

Консьерж дома рассказал, что на повышение коммуналки жалуются и владельцы элитных апартаментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр объяснил космические платежки за коммуналку

Семья Александра Фоменко собирается переехать в коттеджный городок возле села Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Загородный дом, площадью 300 кв.м, гараж и баня расположены на четверти гектара земли на берегу реки Десна. Эту собственность летом прошлого года оформили на жену Фоменко.

Главный диспетчер Киевэнерго Владимир Пулов прописан на Троещине в 3-комнатной квартире. В доме нет общего счетчика. Его соседка за отопление за декабрь заплатила 1800 грн.

Коммерческий директор Киевэнерго Евгений Бушма живет в городе Бровары. У него есть общедомовой счетчик. Его соседка также жалуется на платежки в 1300 грн.

"Отдала всю пенсию", - добавила женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владельцы квартир без батарей показали счета за тепло

За декабрь некоторые киевляне получили квитанции на оплату коммунальных услуг в 10 тыс. грн. Все дома оборудованы общими счетчиками. Если владелец жилья с индивидуальным прибором учета тепла не передал компании показатели, его долг переводят на соседей из квартир без него.

Сейчас вы читаете новость «Показали, где живут и сколько платят за тепло топ-менеджеры Киевэнерго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи