Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2022 12:12

Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод

Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод
Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод. Фото – Pexels

В Киевской области построят мусороперерабатывающее предприятие.

Будут перерабатывать бытовые отходы и мусор. Об этом сообщил мэр Броваров Игорь Сапожко в своем Telegram.

Совместное коммунальное предприятие решили возвести Бориспольская и Броварская громады.

"Для строительства выбран перспективный земельный участок в границах Бориспольской МТГ. У нас уже есть проектные наработки, которые передали на ознакомление бориспольским коллегам", – сообщил Игорь Сапожко.

В будущем к проекту планируют привлечь город Киев и соседние громады. Также идею поддерживает Киевская областная военная администрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учат стрелять и лечить – в Киеве проводят военную подготовку для гражданских

"Надеемся использовать возможность и привлечь иностранных инвесторов и государственную поддержку для воплощения проекта в жизнь", – добавил Игорь Сапожко.

Создание совместного предприятия прокомментировал и мэр Борисполя Владимир Борисенко. Заметил, что цель проекта – сделать громады экологически чистыми, ради здоровья и благополучия людей.

"Для меня важнее всего, чтобы это было безопасно для жизни и здоровья жителей громад и с использованием новейших технологий", – отметил он.

В Киеве принимают старые джинсы и обувь на утилизацию. Их можно принести в центр приема или отправить "Новой почтой".

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі