Ексклюзивы
вторник, 15 октября 2019 11:30

Под Киевом открыли памятник Кузьме Скрябину

14 октября возле ЖК "Петровский квартал" в селе Святопетровском открыли памятник музыканту Кузьме Скрябину.

"С Кузьмой можно пообщаться и посидеть на скамейке в ЖК "Петровский квартал", — пишет Людмила Ющенко в Facebook.

На открытие скульптуры пришло множество людей. Они возложили к памятнику цветы и рассказали, какое значение имел для них Кузьма. Также присутствовали мать и отец Андрея Кузьменко. Ольга Михайловна рассказала, что для нее важно, чтобы памятник выглядел именно так.

Автор: facebook.com
  Открыли памятник Кузьме Скрябину
Открыли памятник Кузьме Скрябину

"Скамейка - это такое связующее звено между тем, кто садится, и тем, кто сидит. Он сидит здесь. И когда возле него сядут либо дети, либо взрослые, либо влюбленные, они все будут вспоминать его. Сколько людей сядут, столько и вспомнят. И как бы в обнимку, потому что руки раскинуты, как крылья. У Андрея руки, как крылья. Он хотел обнять весь мир. Характер отражен, все прекрасно, все хорошо", - говорит Ольга Михайловна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице открыли мемориальную доску Дмитрию Цуркану

Кинокомпания Star Media работает над полнометражным фильмом "Я, "Победа" и Берлин" по повести Андрея Кузьменко, погибшего лидера группы "Скрябин". Произведение считается частично биографическим. Премьера планируется на следующий год.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом открыли памятник Кузьме Скрябину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи