Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 07:09

Паспорт задержала переименованная улица

Целый месяц упустила 17-летняя студентка Ольга вместе с родителями, попробовав сделать загранпаспорт.

Семья проживает на просп. 50-летия Октября, на Борщаговке. Поскольку девушке еще не исполнилось 18 лет, то в местном отделе виз и регистрации ее отправили сначала взять разрешение у родителей. Чтобы сделать такой документ, нужно заплатить 100 грн нотариусу. Потом еще несколько раз посылают собирать разные свидетельства и справки. Когда Ольга пришла с родителями в ОВИР четвертый раз, со всеми собранными документами, там неожиданно вспомнили:

— О, так у вас же улицу переименовали! Она теперь — Леся Курбаса! Поэтому идите в ЖЭК, там переоформляйте украинские паспорта по новому адресу, а уже потом приходите с документами на заграничный...

Теперь собирают все документы во второй раз.

— Разве же так делается? Ни одного сообщения жителям, что в них изменен адрес, ни одного напоминания от ЖЭКа! Неужели тяжело в том же ОВИРе повесить на дверях бумажку, чтобы все живущие на проспекте 50-летия Октября знали, что делать, прежде чем обращаться в учреждение? — говорит " ГПУ" мать Ольги, менеджер по специальности.

26 июня 2007-го Киеврада переименовала пр. 50-летия Октября на Леся Курбаса. Местные жители краем уха слышали, что теперь их проспект носит имя известного режиссера. Многие, не зная, кто такой Лесь Курбас, путают название с соседней улицей — Якуба Коласа.

Сейчас вы читаете новость «Паспорт задержала переименованная улица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи