Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 07:04

Парковка с мобильного стала платной

Отныне водители должны платить за парковку в центре с мобильного телефона.

С 18 марта по 1 апреля коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" ввело эксперимент. Услуга за парковку на Бессарабской площади и возле перекрестка Прорезной и Хмельницкого в центре была бесплатной. Эти зоны определили как тренировочные, а водители платили только по 30 коп. за каждое текстовое сообщение. По данным коммунальщиков, ежедневно на протяжении двух недель в определенных тренировочных местах парковалось 60–70 человек.

В настоящее время руководство "Киевтранспарксервиса" убеждено: водители на протяжении двух недель уже должны были научиться и привыкнуть к новому виду парковки. Поэтому самое время, чтобы она стала платной.

Стартовые пакеты для оплаты парковки с мобильного продаются в киосках "Пресса" и "Союздрук", они стоят 55 и 105 грн.

Директор "Киевтранспарксервиса" Елена Полищук говорит, что услуга будет работать пока в самой дорогой, "первой" зоне в центре.

До конца апреля — начале мая коммунальщики обещают охватить вторую зону: улицы, прилегающие к центру города. На начало июня парковка с мобильного будет работать на территории всей столицы. Раньше Елена Полищук заявляла, что оплатить услугу по мобильному на территории всего города можно будет не раньше чем в конце 2008-го — начале 2009-го.

Сейчас вы читаете новость «Парковка с мобильного стала платной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи