Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2020 15:44

Нерасчищенные ливневые канализации стоили Кличко нескольких рейтинговых пунктов - эксперт

Нерасчищенные ливневые канализации стоили Кличко нескольких рейтинговых пунктов - эксперт
Политолог Владимир Цыбулько: "Антирейтинг действующего мэра Киева перетекает его конкурентам". Фото: Главред

Владимир Цыбулько на своей странице в Facebook рассказал, почему недавний ливень негативно повлияет на рейтинг Виталия Кличко.

"Украинская политика иррациональна. Особенно это касается рейтингов. Избиратель чаще прислушивается к своим эмоциям и чувствам, а не к программам или репутации кандидата. Поэтому очень большую роль, особенно накануне дня голосования, когда психика любого здорового человека находится в натянутом положении, играют "черные лебеди". Именно им стал ливень, прошедший в эти выходные и который частично превратила Киев в Венецию. Причем явно не в положительном смысле. Уверен, нерасчищенные ливневые канализации стоили Виталию Кличко нескольких рейтинговых пунктов", - уверен он.

Также политолог пишет, больше всего от проседания рейтинга мэра выигрывает Андрей Пальчевский.

"В общем, не секрет, что антирейтинг действующего мэра перетекает его конкурентам. Наибольший бенефициар этих перетоков - Пальчевский. Который на противопоставлении себя Кличко смог закрепиться на втором месте среди кандидатов и сейчас сконструировал себе образ главного антагониста действующей власти. А это широкое поле потенциальных сторонников. Поэтому не нужно удивляться высокому результату Пальчевского на участках 25 октября. Он имеет все шансы преподнести Кличко очень неприятный сюрприз. О чем это говорит нам, хоть и заинтересованным, там все же сторонним наблюдателям? Второй тур будет интересным и не таким предсказуемым, как это прогнозировалось", - отметил под конец эксперт.

Ранее Вадим Карасев уже заявлял, что во второй тур вместе с Кличко выходит Пальчевский.

Сейчас вы читаете новость «Нерасчищенные ливневые канализации стоили Кличко нескольких рейтинговых пунктов - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть