Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 17:44

Наркоманка обокрала 20 офисов на Подоле

Работники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Подольского района задержали 30-летнюю женщину-наркоманку, специализировавшуюся на мелких кражах из офисов Подола.

В милицию обратилась киевлянка. Сообщила, что неизвестная похитила из ее офиса сумочку с документами на авто, паспортом, $100 и двумя дорогими мобильниками марок "Моторола" и "Нокия". Тогда завели дело.

— Потерпевшая в присутствии милиционеров позвонила на свои мобилки. Одна была отключена, на второй ответила женщина. Она объяснила, что купила этот телефон на базаре и отключилась. Милиционеры проконсультировали потерпевшую, та снова позвонила и спросила, не видела ли женщина в месте, где покупала телефон, черной женской сумочки. Она минуту подумала и сказала, что нашла эту сумку. Обещала повернуть ее за $100. Договорились о встрече в парке возле Куреневского рынка, — рассказывает "ГПУ " Александр Загвоздкин, 32 года, начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Подольского отделения МВД.

На встречу потерпевшая пошла с милицией. В сквере к ней подошел 40-летний мужчина и сказал, чтобы взам ен на документы отдали деньги. Когда милиционеры показали удостоверение, мужчина указал на женщину, заплатившую ему за передачу документов десятку. Ее задержали.

— Задержанная — наркоманка со стажем. В 2000-м отсидела за хранение наркотиков. Живет в Подольском районе со старенькой матерью и 23-летней сестрой-наркоманкой. Ежедневно употребляла 6–8 "кубиков" опия, это стоит где-то 200 гривен. Поэтому начала красть из офисов, — говорит Александр Загвоздкин.

Офисы подозреваемая выбирала случайно, перед тем как зайти в них, надевала парик. Охранникам объясняла, что ищет работу, хочет попасть к директору или в отдел кадров. Дальше искала на столах кабинетов сумочки.

— Она крала и мужские портмоне, в некоторых попадались кредитки вместе с пин-кодами к ним. Однажды из украденной карточки она сняла 10 тысяч гривен. Женщину задержали. Возбудили дело за кражи. Ей угрожает от 3 до 6 лет, — говорит Александр Загвоздкин.

Сейчас вы читаете новость «Наркоманка обокрала 20 офисов на Подоле ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть