вторник, 14 апреля 2020 22:38

На въезде в Киев людям будут мерить температуру

На въезде в Киев людям будут мерить температуру
Людей с температурой выше 38 градусов будут госпитализировать. Фото: Censor.net

С 16 апреля на въездах в Киев водителям и пассажирам автотранспорта будут измерять температуру.

Полиция совместно с медработниками будет проверять автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включая водителя. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

"Если в столицу направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать. Если температура выше 37,5 градуса и есть признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять на самоизоляцию", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские предприниматели изготовили герметичную капсулу для инфицированных Covid-19

Если температура тела превышает 38 градусов и если человек имеет симптомы ОРВИ, то будут вызывать "скорую" для госпитализации больного.

Киев на карантине - впечатляет. В местах, где в будние и в выходные всегда полно народу, - пустота. Gazeta.ua предлагает пересмотреть фотоподборку безлюдной столицы.

Сейчас вы читаете новость «На въезде в Киев людям будут мерить температуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть