Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 07:00

На Теремках каток будет работать во все времена года

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  4-летняя Маринка Горейнова первой вышла на лед нового катка на Ледовом стадионе
4-летняя Маринка Горейнова первой вышла на лед нового катка на Ледовом стадионе

Новый каток на территории киевского Ледового стадиона, что на улице Глушкова (Теремки-1), в пятницу открывали 49-летний министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж и председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, 43 года.

Первой на лед вышла 4-летняя Маринка Горейнова — она учится фигурному катанию в клубе "Столица". За ней — другие дети из клуба. Министр Виктор Корж одел спортивную куртку, коньки и сам сделал круг на льду. Сергей Бубка кататься отказался.

За юными фигуристами и министром наблюдали чиновники Голосеевской райгосадминистрации, которых пригласили на открытие, и родители детей.

— Каток прекрасен, — говорит мать Маринки 26-летняя Ольга Горейнова. — Моя дочка с декабря в клубе, раньше занималась на стадионе "Льдинка", что в Дарнице.

Посмотреть на новый каток приехало несколько жителей Теремков, которые любят конькобежный спорт.

— Зимой с друзьями редко сюда ходили. Ведь морозно не было и на ледовом стадионе не было льда. Теперь постоянно будем ходить, — говорит Евгений Задорожний, 23 года.

Построили каток всего за две недели. Справа от входа на стадион установили огромный белый шатер, внутри которого и расположен новый каток 56 м в длину и 26 м в ширину. Морозильные установки, которые будут обеспечивать морозную поверхность в летнюю жару, привезли из России. На полу вокруг нее — резиновое покрытие.

Принадлежит каток чемпиону Европы по фигурному катанию Вячеславу Загороднюку. Он же является и руководителем клуба "Столица".

— Чтобы воспитать чемпиона мира среди юниоров, нужны хорошая база, тренеры и семь-восемь лет, — говорит он.

Добавляет, что летнюю подготовку дети из его клуба будут проходить в США.

— Я уже договорился с американцами, — говорит Загороднюк.

Сейчас членами клуба является около полсотни детей. Тренироваться на новой арене они начнут с мая. Будут работать с юными фигуристами мастера спорта, среди которых Алиса Киреева и Александра Сечина. Также детские и юношеские школы будут заниматься здесь хоккеем.

В будни с утра до шести вечера на арене будут тренироваться спортсмены. После этого времени она будет открыта для всех желающих. Киевляне смогут кататься также в выходные, с 11-ти утра до вечера.

Взрослым любителям конькобежного спорта час на катке включительно с прокатом коньков обойдется в 30 грн, детям — в 25 грн. За месячный абонемент (3 раза в неделю) нужно будет заплатить 300 грн.

Сейчас вы читаете новость «На Теремках каток будет работать во все времена года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть