понедельник, 24 мая 2021 12:30

На Шулявском мосту посреди дороги бьет "фонтан"

На Шулявском мосту посреди дороги бьет "фонтан"
На реконструированном мосту забил "источник". Фото: "Сегодня"

В понедельник, 24 мая, на реконструированном Шулявском путепроводе Киева произошла утечка воды из канализационного люка.

Соответствующее видео распространил в Facebook "Киев Оперативный".

"Варианты три: 1. Предусмотрительные строители вывели очень странный дренаж. 2. Прорвало трубу. 3. Ваш вариант", - говорится в описании видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные коммунальщики отличились в дождливую погоду

Коммунальные службы выясняют причины образования фонтана. Но на 90% уверены, что причина появления воды из-под люка - переполнена река Лыбидь, сообщила пресс-служба Киевавтодора для "Сегодня".

Во время дождя в подземную реку попадает вода из половины районов Киева и выходит в разных местах на поверхность через канализационные люки. Такие фонтанчики часто замечают, например, возле цирка и ТЦ "Гулливер".

"Нужно ждать, когда спадет вода", - отметили коммунальщики.

20 мая в Киеве на Демиевке произошел мощный прорыв трубы с горячей водой. Гигантский фонтан кипятка крушил машины и заливал улицу.

Сейчас вы читаете новость «На Шулявском мосту посреди дороги бьет "фонтан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть