Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:14

На скоростной трамвай потратили 15 миллионов

По реконструкции линии скоростного трамвая выполнены работы на 15 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Денис Басс, 29 лет.

По его словам, интенсивнее всего строители работают на ул. Старовокзальной, где укладывают по современной технологии шпалы и рельсы. Их кладут на сложное, однако очень надежное крепление, говорит Басс.

Заместитель председателя КГГА говорит, что трамвайные остановки будут строить на средства инвесторов. К остановкам есть только два требования: они должны быть безопасными и удобными для пассажиров. На линии скоростного трамвая планируют внедрить автоматические системы, которые будут позволять контролировать и регулировать скорость движения поездов. Благодаря этому "Киевпастранс" сможет уменьшать или увеличивать количество поездов на линии. Все старые трамвайные рельсы заменят новыми, бесшумными. По завершении реконструкции власть обещает возобновить движение всех трамваев, которые раньше ходили между центром и Борщаговкой.

Протяжность линии скоростного трамвая будет составлять 20,2 км., на ней будут работать 13 станций. Линию будут обслуживать поезда с тремя вагонами. Скорость их движения хотят увеличить до 28,7 км/час. (в настоящее время она — 16 км/час.), а интервал движения будет 2–3 мин. По линии в час будет осуществляться перевозка 25 тыс. пассажиров. Скоростной трамвай планируют запустить в 2008-м.

Сейчас вы читаете новость «На скоростной трамвай потратили 15 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи