Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:02

На Саксаганского открыли бриллиантовый бутик

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Продавец ”Бриллиант Зала” Елена Закусилова демонстрирует ”камень чистой воды” весом один карат
Продавец ”Бриллиант Зала” Елена Закусилова демонстрирует ”камень чистой воды” весом один карат

Эксклюзивный салон "Бриллиант Зал" открыли после ремонта вчера на ул. Саксаганского, 35.

Магазин принадлежит Киевскому ювелирному заводу. Самый дорогой здесь перстень — с бриллиантом разновидности "камень чистой воды". Говорят, что это очень редкая драгоценность. Сам бриллиант весит 1 карат. Оправленный в золотой перстень. Стоит 191 155 грн. Примерять его не удалось — перстень 16-го размера, на очень хрупкую женскую руку.

В диаметре камень — приблизительно полсантиметра. На "королевский" не тянет, если его рассматривать при дневном свете. Но включаем маленькую настольную лампу, специально установленную, чтобы оценить качество обработки бриллиантов. И "камень чистой воды" буквально взрывается разными цветами. Сверкает сиреневым, розовым, желтым.

Именно такие — крупные и большие бриллианты — сейчас в Киеве охотно покупают, говорит " ГПУ" руководитель "Бриллиант Зала" Татьяна Федорчук, 28 лет. Драгоценности с бриллиантами модно покупать "гарнитурой", как это называют в магазине. К перстню берут сережки, браслет и колье. Недорогой набор с бриллиантами и изумрудами обойдется приблизительно в 35 тыс. грн.

На витрине привлекает взгляд колье из бриллиантов и рубинов за 197 тыс. грн. Весит оно 95 г. Браслет из 35 бриллиантов стоит 20 600 грн.

Телеведущий Дмитрий Гордон — постоянный клиент магазина. Сюда за бриллиантами заходят политики. Драгоценности на Саксаганского покупали Николай Томенко, Николай Катеринчук. Здесь встречали Софию Ротару вместе с сестрой Аурикой, Аллу Кудлай и Павла Зиброва.

Есть достаточно необычный постоянный клиент — дедушка, который заходит в салон с палочкой. Однажды он купил сережки за 50 тыс., во второй раз — перстень за 30 тыс. грн. Старенький мужчина на улице неприметный.

— Мне что-нибудь не дешевле чем 50 тысяч! — говорит продавцам другая постоянная клиентка, едва переступив порог салона.

В магазине есть вип-комната для пересчета денег клиентов, которые привозят много наличности. Чтобы быстро пересчитать, установили специальную банковскую машинку.

Бриллианты попадают на Киевский ювелирный завод из Якутии уже ограненными.

Сейчас вы читаете новость «На Саксаганского открыли бриллиантовый бутик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть