
В Киевской области в освобожденных от российского оккупанта населенных пунктах продолжается разминирование и восстановление критической инфраструктуры.
По состоянию на 5 апреля ситуация контролируемая, сообщила во вторник Киевская областная военная администрация. Ведется постоянная работа по приему, хранению и направлению гуманитарных грузов в Обуховский, Бориспольский, Белоцерковский и Фастовский районы.
"Силы обороны находятся в повышенной боеготовности. В Иванковской, Дымерской и Полесской общинах Вышгородского района - гуманитарная катастрофа. Осуществляются меры по нормализации ситуации, продолжается завоз продуктов питания и лекарств. Славутич нуждается в продуктах питания, горючем и медикаментах", - заявил глава КОВА Александр Павлюк в Telegram.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британия на Совбезе ООН покажет, какой на самом деле является путинская война в Украине
В общинах Бучанского района, находившихся под российской оккупацией, также продолжаются работы по разминированию, восстановлению критической инфраструктуры - газо-, электроснабжения и связи.
В Броварском районе продолжаются зачистки территорий Великодымерской, Калитянской и Барышевской общин. Такие населенные пункты, как Залесье, Плоское, Богдановка, Великая Дымерка и Жердова проверяют на наличие минирований.
В Буче Киевской области русские оккупанты убили мирное население, людям стреляли в затылок. Убивали семьями: детей, женщин, бабушек, мужчин. Город был в оккупации рашистов почти месяц, теперь Бучу взяли под контроль украинские воины. С территории Киевской области вывезли 410 тел убитых мирных жителей.
Президент Владимир Зеленский назвал россиян ублюдками и обратился к матерям оккупантов, показав фото убитых.
Великобритания усилит санкции против РФ и усилит военную помощь Украине после подлых нападений рашистов на население в Ирпене и Буче.
Комментарии