Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2012 12:59

Милиция опечатала галерею Гостиного двора

В понедельник вечером милиция снова наведалась в Гостиный двор, внутренний дворик которого с 26 мая захвачен противниками реконструкции этого здания, что на Подоле в Киеве. Группа людей в милицейской форме осмотрела галерею, в которой проходит художественная выставка "Искусство в изгнании". После осмотра ее запечатали. На печати стоит подпись следственной Волобаевой. Милиционеры отказались называться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гостиный двор защищают от Азарова цепью

Участница акции протеста Мария Лебедева называет отказ милиции называться нарушением Закона Украины "О милиции". Она также отмечает, что галерея опечатана с нарушением закона, поскольку окна не были опечатаны. В галерее находятся картины участников выставки и старый треснувший бюст Леонида Брежнева, который, по словам активистов защиты Гостиного двора, милиционеры воспринимают как бюст Виктора Януковича.

Автор: Фото: Юрий Луканов
  Люди в милицейской форме запечатали галерею Гостиного двора
Люди в милицейской форме запечатали галерею Гостиного двора

По словам Марии Лебедевой, вход в галерею должен быть свободным, но там неожиданно поставили дверь. Она утверждает, что милицию вызвал руководитель фирмы-арендатора "Укрреставрация" Дмитрий Ярич, который отказался давать комментарии журналисту. Так же ничего не комментировали правоохранители.

Во время осмотра помещения происходил стихийный митинг и концерт. Участники митинга пообещали прийти с акцией протеста под Кабинет Министров.

Автор: Фото: Юрий Луканов
  Человек в форме майора милиции отбирает объяснения в общественного активиста Дмитрия Потехина
Человек в форме майора милиции отбирает объяснения в общественного активиста Дмитрия Потехина

26 мая внутренний дворик Гостиного двора захватили представители киевской общины, которые объявили его Гостиной республикой. Людям в штатском не удалось выбросить их из дворика. С тех пор там регулярно проходят концерты и другие мероприятия. Ранее премьер-министр Николай Азаров вычеркнул Гостиный двор из числа памятников истории, охраняемых законом, а Киевский городской совет дал разрешение на его реконструкцию. Протестующие считают, что реконструкция исказит исторический облик сооружения.

Автор: Фото: Юрий Луканов
  Милиция на входе в Гостиный двор
Милиция на входе в Гостиный двор

Сейчас вы читаете новость «Милиция опечатала галерею Гостиного двора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.05.2011 15:20:47коля193.200.190.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
К стенке этих сук драных
21.04.2011 19:27:18Анатолий46.247.188.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Этих СУК надо просто посадить, лет этак на 5, и пусть там раздеваются как хотят пупкари это любят.
20.04.2011 23:38:15Сірожа 88.81.252.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Тут не в сіськах діло.Ці дівки в резонансі,тому ця інформація дійшла до нас.А якби одягнені протестували,було б інакше?Було б таке ж побоїще,як не гірше.
20.04.2011 10:36:28Женщина94.178.30.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "слава Богу не женщина, не вован, не влад (Харьков) " А Вас уже выпустили из милиции после вчерашнего? Странно, я бы Вас на 15 суток оформила! ... Так называемую деятельность "фемен" можно подвести под несколько статей! И получится уже не 15 суток, а гораздо серьезнее наказание... Ну, это так, лирический отступ... Вот лично для Вас девушка ( если Вы таковой являетесь), я объясню, что я сделала, для того чтобы мне жилось лучше... Я адвокат, как понимаете, живу далеко не бедно. У меня свое адвокатское бюро. Каждый день, с утра и до позднего вечера, я вкалываю на работе! Благодаря чему, собственно, не отказываю себе ни в чем! А теперь, встречный вопрос лично к Вам, что Вы сделали для того, чтобы хорошо жить? Пишите, безграмотные комментарии в интернете, защищая кучку недалеких бесстыжих девок?!... И я не пойму, когда это мы перешли на "ТЫ"? Как вижу, элементарное понятие этикета у Вас напрочь отсутствует?! А раз уж Вы так рьяно защищаете эту похабщину под названием "фемен", то будьте добры, объясните, что они лично, делают полезного, если не для нашего государства, то хотя бы для себя? Сиськами трясут возле рады? И гонятся за дешевым пиаром?... Не думаю, что их жизнь от этого стала лучше!... Так что, если подытожить мой комментарий, то позорище это как раз такие особи как Вы и Ваши горячо любимые "феминистки"!
20.04.2011 09:36:54слава Богу не женщина, не вован, не влад178.151.70.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
женщина, что ты сделала чтобы ТВОЯ же жизнь стала лучше, вован, нужно не на сиськи смотреть (это так, если не понятно), ну а к владу вопрос - ты уж точно не отвернулся скромно от психа, что на лавочке спокойно анонировал, а вызвал милицию или даже сам геройски врезал этом психу. Почему то ни кто из вас не увидел и не прокомментировал довольную рожу мусора, который причиняет ЖЕНЩИНЕ физическую боль, и наверное при этом кончает. А ДЕВЧЕНКИ ИЗ ФЕМЕН МОЛОДЦЫ, жаль, что мало, кто понимает это. для женщины - позорище для Украины не эти девчонки, а женщины, вованы, влады такие как вы!
01.11.2011 01:44:39Білотур46.200.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Добра компанія на цій сторінці!
Навіть на очах у такої публіки живу людину цей мусорок, що на світлині, четвертувати буде, бо керівник накаже, чи з насолоди, як просто "кришу зірве", заступатися більшість буде за мусорка, не за жертву. Ніхто не бачить, майже, що від болю у дівчини серце може зупинитися. Навіть адвокат баче сісі. Чомусь хочеться вірити, що це не люди, а найманець, який знайшов "роботу" і під різними ніками садіста-мусорка захищає.

20.04.2011 09:34:47Терентий94.244.163.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти
Да, девушками этих особей и назвать-то трудно. Этакая биологическая масса, которая за бабло и нитакое покажет. Вопрос только в цене. А вообщето это обыкновенное хулиганство, на 15 суток. Можно добавить и растление малолетних (ведь там, среди прохожих были и дети).
20.04.2011 09:28:58Света178.94.178.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти
Да, демократия - демократией, но такие движения в Украине надо запретить. Это отвратительно
20.04.2011 09:23:49гость91.217.113.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
мусора падлы защитники зекоанальной власти
20.04.2011 09:21:18Женщина94.178.30.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти
Как достали эти дешевые шалавы, которые трясут своими обвисшими сиськами возле Рады! Девушки ( хотя вас так трудно назвать), у вас что, хронический недотрах??? Сиськи некому показать? Идите на панель в таком случае! Идиотки отсталые! Позорище для Украины! Хотя...на не привыкать....
20.04.2011 09:20:16Вован94.244.163.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Видел ролик с этими голыми девицами. Зрелище неприятное: спины у некоторых из них прыщавые, жуть. Да и морды с перепоя.
Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть