Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 07:09

Метро прекратило эксперимент с голосами детей

На майские праздники в столичном метрополитене завершили эксперимент с участием детей. В настоящее время на Сырецко-Печерской линии курсирует лишь один поезд, где они объявляют станции.

— Большинство отзывов о нововведении в метро были негативными. Позитивных насчитали несколько. Потому отказались от эксперимента. Тем пассажирам, кому нравятся детские голоса, оставили один поезд, — рассказывает " ГПУ" Надежда Шумак, пресс-секретарь метрополитена.

Женщина считает: идея, чтобы станции объявляли дети, хорошая. Но воплотили ее непрофессионально. Пленку с записанными детскими голосами предприятию привез Александр Дяченко. Надежда Шумак не знает, чем он занимается. Мужчина сам обратился к метро, предложил записать детские голоса.

— Мы поставили то, что нам предложили, не прослушав окончательного варианта. Оказалось, что есть неприятные интонации. Кто-то из детей "глотал" звуки, — говорит Шумак.

— Звучат мёртво. Это идеальное срежиссированное произношение, но звучит неестественно. Интонация отличника, читающего на уроке стих про Родину, — такими были отзывы людей, которые обсуждали э кс перимент в подземке на интернет-форумах.

Дети из Черновцов 8–12 лет начали объявлять станции столичного метрополитена в апреле. Руководство метро пошло на этот эксперимент, чтобы уменьшить стрессовые нагрузки на пассажиров во время поездок и предотвратить самоубийства в подземке.

Сейчас вы читаете новость «Метро прекратило эксперимент с голосами детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи