Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 17:43

Мэрия хочет вывести на субботник миллион киевлян

Городское управление благоустройства организует в октябре месячник уборки столицы. Руководитель управления 48-летний Виктор Кунц надеется, что почти миллион киевлян будут мести улицы и сажать деревья.

Кроме того, власти призывают студентов, учеников и безработных помочь коммунальщикам убрать с улиц листья и мусор.

— Мы надеемся, что ученики, студенты, сотрудники частных фирм, а также те, кто стоит на учете по безработице, помогут нам подготовить город к зиме, — говорит Виктор Кунц.

— Я отношусь хорошо к подобной инициативе городской власти. Мы уже помогали "Художественному арсеналу". А в позапрошлую субботу убирали опавшие листья в Пирогове. Тогда согласились поработать бесплатно 18 студентов. Это наибольшее количество желающих за год. Чтобы работать, нам нужна лишь хорошая погода. Но за те три года, что я руковожу студсоветом, никто в наш институт из мэрии Киева не обращался, — рассказывает " ГПУ" Владимир Кравценюк, 20 лет, руководитель студенческого совета Национального лингвистического университета.

За каждой школой города закреплен определенный участок в парке, который ученики убирают. Руководитель управления образования Святошинского района 51-летняя Галина Терпиловская заверяет, что ученики районных школ не пропустили еще ни одного месячника по благоустройству:

— Нам говорят: нужно помочь управлению зеленых насаждений, а оно даст школе за это кусты, рассаду или семена. Тогда все старшеклассники берут веники, лопаты, идут работать. Окапывают деревья, убирают листья.

Сейчас вы читаете новость «Мэрия хочет вывести на субботник миллион киевлян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі