Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 10:45

Майские праздники: топ-5 развлечений в Киеве

Майские праздники: топ-5 развлечений в Киеве
Украинцы будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая. Фото: 800-Flowers

Четыре выходные и хорошая погода - повод не сидеть дома и поискать приключений. Какие развлечения может предложить столица 28 апреля - 1 мая, читайте в нашей подборке.

Фестиваль короткого метра KISFF

25 апреля в столице стартовал фестиваль короткометражек Kyiv International Short Film Festival. В программе более 250 кинолент - работы как режиссеров-новичков, так и победителей Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей за последние годы.

Где: кинотеатр "Украина"
Когда: до 29 апреля

Фестиваль OldCarLand

С 27 апреля в Музее авиации можно увидеть раритетные легковые автомобили, грузовики, автобусы и мотоциклы. Впервые в истории фестиваля покажут коллекцию спортивных авто. Самым старым машинам фестиваля - более 90 лет, многие из них уникальны и сохранены в единственном экземпляре.

Где: Государственный музей авиации им. Антонова
Когда: до 1 мая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На майские праздники Киевом будет курсировать ретропоезд

Неделя испанского кино CineFIESTA

В кинотеатре "Киев" с 26 апреля продолжается 16-ая Неделя испанского кино. Зрителей ожидает черная комедия о воплощении мечты, исторический приключенческий фильм об испанцах в Америке, музыкальная комедия о молодости и бунтарстве, триллер о кровной мести и ужасы о мистическом и сверхъестественном. Фильмы идут на испанском языке с украинскими субтитрами.

Где: кинотеатр "Киев"
Когда: до 1 мая

Велобум 1980х

Уличная выставка об истории велосипедов открылась на территории Национального музея истории Украины. Она знакомит с Киевом и другими городами Российской империи в ту доавтомобильную эпоху, когда велосипед был основным средством передвижения.

Где: Национальный музей истории Украины
Когда: до 29 мая
Вход свободный.

Фестиваль "Гастро причал"

С 28 апреля по 30 сентября на Почтовой площади пройдет фестиваль уличной еды "Гастро причал". В программе фестиваля - сферический кинотеатр, мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, парк аттракционов с колесом обозрения.

Где: Речной вокзал
Когда: до 30 сентября
Вход свободный.

День международной солидарности трудящихся - 1 мая приходится на будний день (вторник), поэтому вместо понедельника 30 апреля украинцы работают в субботу 5 мая. Рабочий день в субботу будет на час меньше.

Сейчас вы читаете новость «Майские праздники: топ-5 развлечений в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть