Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2019 18:41

Кличко предложил установить в ВР новую систему голосования

Кличко предложил установить в ВР новую систему голосования
Виталий Кличко предложил новую систему голосования для верховной рады Фото: пресс-служба Кличка

Виталий Кличко предложил систему голосования, что исключает не персональное голосование.

Аналогичная система работает в Киевском городском совете. Такую инициативу мэр Киева подал спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, передает пресс-служба Кличка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кличко могут переназначить, если принесет клятву на верность Зеленскому"

"Единая система персонального голосования, которая делает невозможным кнопкодавство -" Рада-4 "- работает в Киевсовете уже почти 4 года. Такую систему можно установить в парламенте. Не надо ничего придумывать. Уже все есть и работает. Когда мы ее устанавливали, мне говорили, что у нас и так большинство в горсовете, что хватит голосов для принятия решений. Но, я отвечал, что всегда может быть велик соблазн обходить систему, голосовать за кого-то. Поэтому мы установили новую систему. Я убежден, что голосование за другое лицо - это политическая коррупция ", - подчеркнул мэр столицы.

5 сентября Кабинет министров согласовал освобождения Виталия Кличка с должности председателя Киевской городской государственной администрации. Окончательное решение должен принять президент Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «Кличко предложил установить в ВР новую систему голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи