Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:00

Киевские депутаты любят Крым и Египет

Автор: фото из семейного архива
  Руководитель городской фракции БЮТ Татьяна Мелихова (справа) вместе с мужем, дочкой и внучкой на отдыхе в египетском курорте Шарм-ель-Шейх. Зима 2007-го
Руководитель городской фракции БЮТ Татьяна Мелихова (справа) вместе с мужем, дочкой и внучкой на отдыхе в египетском курорте Шарм-ель-Шейх. Зима 2007-го

Городские чиновники не любят делиться подробностями, куда, с кем и как надолго выезжают отдыхать. Но " ГПУ" удалось узнать кое-что об отпусках городского руководства.

Первый заместитель городского головы Денис Басс, 29 лет, утверждает, что на этом посту отпусков не брал. Говорит, все лето проводит в Киеве.

— Вместо отпусков я пользуюсь выходными. Последний раз, на майские праздники, ездил в Одессу. Если удастся, на новогодние выходные поеду в Египет или в Объединенные Арабские Эмираты, — сказал он " ГПУ".

Другой заместитель главы КГГ А, 36-летний Сергей Рудык, вырос в Карпатах, но там почти не отдыхает. Мужчина признался, что слушает жену Аллу, когда решают, куда именно ехать.

— Куда жена захочет, туда и поедем. Может, махнем в этот раз за границу. Только раз, зимой, мы были в Египте. В прошлую субботу ездили в Гурзуф праздновать 40-летие товарища. Прилетели в 12 ночи в пятницу. В субботу позагорали и вернулись назад.

Сергею Рудыку очень нравится Крым, он даже готов терпеть не всегда хорошее обслуживание:

— Прощу там все — неумение местных официантов хорошо подать борщ или пообщаться с клиентами. В августе мы поедем на Сорочинский ярмарок.

Депутат блока "Наша Украина" Зорян Шкиряк, 37 лет, этим летом отдыхал с семьей у родителей, в городе Бориславе на Львовщине. А еще он очень любит есть луковый суп в глиняных горшках в Латинском квартале Парижа.

— Девять лет тому назад родители приобрели себе небольшой двухкомнатный доми к-фазенду. Дворик на шесть соток. А если не кривить душой, то мне больше всего нравится Чехия и Турция. От Праги я в восторге, в Турции очень люблю бухту Клеопатры, там Средиземное море — просто сказка. Не всегда удается вырваться туда на отдых.

Больше всего Зоряну Шкиряку запомнилась поездка в Париж в 1997-ом, когда он признавался в любви жене.

— В деловом квартале Парижа Де Фанс, возле исторического центра, мы зашли в какой-то 20-этажный супермаркет. Случайно попали к служебному входу. Долго не могли оттуда выбраться, забрели на крышу. А там — весь центр Парижа как на ладони. Я стал на колено и предложил ей стать моей женой.

Бродский живет у товарища и партнера по бизнесу в провинции Венетто

Депутат Киеврады Алла Шлапак, 31 год ("Блок Леонида Черновецкого"), утверждает, что ездит на отдых только к маме, в райцентр Ананьев на Одесщине.

— Единственный отдых — к маме и выспаться там. Я за границу никогда не ездила и не планирую. Нет денег, чтобы ездить отдыхать в Крым или в другие теплые края. Даже поездку в Карпаты не могу себе позволить.

— А я обожаю Италию! Бываю здесь по несколько раз в год. К тому же ежегодно в середине лета приезжаю сюда с женой и дочкой. Как правило, на две недели, — рассказывает " ГПУ" по телефону из Италии депутат Киеврады Михаил Бродский, 48 лет.

Бродский признается, что живет у товарища и партнера по бизнесу в провинции Венетто (они вместе выпускают в Украине матрасы с таким же названием. — " ГПУ"). Путешествует по стране на арендованном авто вместе с семьей. Говорит, что уже свободно владеет итальянским, потому читает местную прессу, следит за тамошними политическими событиями.

Лидер фракции "БЮТ" в Киевраде Татьяна Мелихова, 53 года, новогодние и майские праздники традиционно проводит с мужем, дочерью и внучкой. Ездят в Египет или в Турцию.

— Ездим туда не больше чем на десять дней. Этого хватает, чтобы погреться, — говорит Мелихова. — Крым тоже любим, но путевки туда стоят дороже, и достать их — сложнее. А вот в далекие страны — Таиланд или Малайзию — не ездим. Это дорого, да и более чем десятичасовые авиаперелеты — не слишком полезно для здоровья.

В ближайшее время Татьяна Мелихова отпуск брать не будет. Из-за подготовки к выборам единственное место ее отдыха — родительская дача на Осокорках.

— Мы там овощи не выращиваем, — рассказывает депутатка. — На выходных собираемся с друзьями, обязательно жарим шашлыки, играем в бадминтон, настольный теннис. У меня неплохо выходит, — говорит она.

Заместитель мэра Анатолий Голубченко, 57 лет, рассказал " ГПУ", что отправится на отдых с семьей, как только в Киеве завершится подготовка к отопительному сезону.

— В Крым, поближе к горам! — говорит он. — Поедем на собственном автомобиле-домике. Возьму с собой собак и ружье. Я буду охотиться, а семья пусть загорает и купается, — смеется.

Анатолий Голубченко признался, что мечтает попасть в Рим.

— Я когда-то был там — остались неповторимые впечатления. Но когда еще поеду, даже не знаю.

У депутата Киеврады Виталия Кличко было два дня отпуска. 19 и 20 июля был в США с женой и тремя детьми. 19 июля отпраздновал в Штатах свое 36-летие. Пресс-секретарь депутата Екатерина Кириченко, 26 лет, говорит, что в ближайшее время он не будет отдыхать.

— Виталий уже начинает тренировку. Готовится к бою с Джалилем Макклайном 22 сентября, — объясняет Екатерина. — До этого у него был отпуск только на Рождественские праздники. С семьей ездил кататься на лыжах в Австрию.

Сейчас вы читаете новость «Киевские депутаты любят Крым и Египет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть