Ексклюзивы
среда, 18 марта 2020 15:17

Киевпасстранс накажет своих водителей за "лишних" пассажиров в салоне

Киевпасстранс накажет своих водителей за "лишних" пассажиров в салоне
Водителей Киевпастранса будут строго наказывать за переполненные салоны общественного транспорта. Фото: dumskaya.net

Киевских водителей, нарушающих карантин и пускающих в транспорт более 10 пассажиров, планируют строго наказать.

В частности, таких водителей лишат премий или даже могут уволить, заявил во время брифинга 18 марта гендиректор коммунального предприятия "Киевпасстранс" Дмитрий Левченко, сообщает УП.

"Контролируются водители, кондукторы. Мы обратились в полицию о помощи нам в контроле данной ситуации, потому что очень много людей сегодня вышли на улицы. Мы пытаемся как-то предупреждать, что есть уже 10 человек в подвижном составе, поэтому просим дождаться другого подвижного состава. Да, мы будем наказывать водителей. Уже есть приказ от предприятия. Это будет дисциплинарная ответственность. Это лишение премии, вплоть до увольнения", - сказал руководитель Киевпасстранса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевский наземный транспорт переполнен пассажирами без масок

По словам Левченко, в первый день карантина в Киеве работают около 1500 транспортных средств коммунального предприятия. Из них более 700 автобусов, 400 троллейбусов и 300 трамваев. Их все в течение дня дважды обрабатывают дезсредствами: перед выходом на линию и перед возвращением в депо.

Запаса дезинфицирующего средства для обработки подвижного состава в коммунальном предприятии должно хватить на 45-50 дней. Левченко заверил, что сейчас предприятие пытается дополнительно закупить реактивы.

В Одессе 18 марта частные перевозчики массово не выпустили автобусы на линии. Из-за этого в городе образовался транспортний хаос.

Больше всего осталось стоять в автопарках маршруток, курсирующих между поселком Котовского, центром Одессы и Таирова. В итоге одесситы массово штурмуют трамваи и троллейбусы. Таким образом нарушая ограничения, введенные Кабмином.

Сейчас вы читаете новость «Киевпасстранс накажет своих водителей за "лишних" пассажиров в салоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи