Ексклюзивы
вторник, 16 апреля 2019 19:15

Киев попал в ТОП-35 стартап-городов мира

Киев попал в ТОП-35 стартап-городов мира
В рейтинг также вошли Одесса, Львов, Харьков и Днепр. Фото: Pixabay

В рейтинге более тысячи городов-стартапов мира Киев занял 34 место, а Украина - 31. Его сделал исследовательский центр StartupBlink.

Об этом пишет Liga.net со ссылкой на пресс-службу техно-парка UNIT.City, который является партнером составителей рейтинга.

Авторы интерактивной карты насчитали в украинской столице 372 стартапы. С момента последнего обновления в 2017 году Киев прыгнул с 63 места на 29 ступенек вверх. Город обошло Хельсинки, Мюнхен и Шенчжень.

Кроме Киева, в рейтинг вошли Одесса (235 место), Львов (299 место), Харьков (435 место) и Днепр (561 место).

Возглавляет рейтинг стартап-мост Сан-Франциско, далее следуют Нью-Йорк и Лондон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько IT-специалистов работают в Украине

Позиция в рейтинге зависит от количества проектов, их качества и бизнес-среды. Базу, которая насчитывает более 62 тысячт стартапов, формируют по данным AngelList, Swissstartups.org, Elance.com и других платформ.

В Украине насчитывается около 3 тыс. стартап-компаний. Самые успешные из ІТ-сферы.

Gazeta.ua подготовила подборку самых известных украинских стартапов 2018 года. Они претендовали на ежегодную премию от крупнейшего сервиса для поиска стартапов Product Hunt Golden Kitty Awards. В список попали семь украинских стартап-компании. Победу одержала тройка лучших.

Сейчас вы читаете новость «Киев попал в ТОП-35 стартап-городов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи