Ексклюзивы
воскресенье, 05 апреля 2020 12:23

Киево-Печерскую лавру закрыли для посетителей

Киево-Печерскую лавру закрыли для посетителей
В Киеве 5 апреля полностью закрыли для посетителей Киево-Печерскую лавру через карантин и распространения коронавирус. Все богослужения будут проводить онлайн Фото з відкритих джерел

В Киеве 5 апреля полностью закрыли для посетителей Киево-Печерскую лавру через карантин и распространения коронавирус. Об этом сообщает ТСН.ИА.

Утром воскресенья происходило лишь богослужение для монахов. Ни одного верующего, посетителя на территорию не пропускают, у входов дежурит полиция. Пещеры также закрыли из-за карантина. Все богослужения теперь только онлайн.

"Нужно соблюдать карантин, это и есть проявление любви, а не пытаться показать, что ты верующий. Соблюдать правила и молиться дома. Не ходить в храм в настоящее время не является грехом. Смирение, уважение и любовь друг к другу главное сейчас", - комментируют новые условия в Лавре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые запреты во время карантина: могут ограничить движение частных автомобилей

Напомним, 4 апреля сообщалось, что священнослужителей Киево-Печерской Лавры УПЦ МП протестовали на новую коронавірусну инфекцию. Вместе со всеми лабораторное исследование и медицинский осмотр прошел наместник Лавры митрополит Павел – жалоб на самочувствие он не имеет.

Результаты обследования должны стать известны в ближайшее время. В сообщении лавры не уточняется, имел ли кто-то из монахов симптомы инфекции.

Кабинет министров запретил массовое празднование Пасхи. До 24 апреля запрещено проведение всех массовых мероприятий. Это культурные, развлекательные, спортивные, социальные и религиозные церемонии. Разрешены только массовые мероприятия, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Сейчас вы читаете новость «Киево-Печерскую лавру закрыли для посетителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи