Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 12:46

Киевлянам приходят квитанции за отопление на 10 тыс.

Киевлянину Юрию Забияке компания Киевэнерго прислала квитанцию ​​за отопление в декабре на 9700 грн.

Об этом он написал в Facebook.

Он живет в квартире площадью 125 кв м, на ул. Княжий затон, 2/30. В доме имеется счетчик.

"Мне приписали потребление почти 7 гигакалорий. За частный дом такой же площади плачу не более 2 тысяч гривен. Это с учетом электроэнергии и интернета", - рассказал Юрий.

 

Киевлянка Ольга Ульянова должна заплатить за отопление в декабре 7901 грн 82 коп. Она живет на ул. Кирилловской, 15, в квартире на 88 кв м.

"В квитанции указали, что только моя квартира использовала в месяц 5 гигакалорий. Это невозможно", - удивляется она.

 

17 января Киевэнерго проинспектировала дом на ул. Кирилловской.

"Тепло поставляют всего семи потребителям: шести квартирам общей отапливаемой площадью 397,8 квадратных метра и встроенному помещению клиники, площадью 201,9 квадратных метра, - рассказывают в Киевэнерго. - Домовой счетчик показал, что с 25 ноября по 30 декабря 3-этажка использовала 27,27 гигокалории. Пока реально отапливаемой площади мы не установили, поэтому сделать перерасчет не можем. Нас не пустили в квартиры и клинику. Мы обнаружили только несанкционированное отопление подвального помещения", - говорится в сообщении Киевэнерго.

 

Заместитель председателя горадминистрации Петр Пантелеев приказал проверить дома и сделать жителям перерасчет, если суммы некорректны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Холод был страшный. На окнах проступал лед"

Жители столицы получили платежки за отопление в октябре в пять-шесть раз больше, чем за этот месяц прошлого года. Люди писали жалобы в Киевэнерго. Называли данные ошибочными, завышенными, требовали перечислить их. В компании согласились сделать это 650 домам. Это 6% всех в городе.
Сейчас вы читаете новость «Киевлянам приходят квитанции за отопление на 10 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи