
В Киеве в среду, 29 августа, ожидаются дожди, грозы и шквальные порывы ветра. Температура воздуха ночью составит 15-17 градусов, днем - 22-24.
Об ухудшении погодных условий киевлян предупредила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.
"Дожди дошли уже до Житомирщины. Киевщина, приготовиться", - написала она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 вариантов образов, которые можно примерить в сентябре
В пресс-службе управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА напомнили о мерах безопасности во время молнии.
Если непогода застала вас на улице, отойдите от редких деревьев и столбов.
Также не стоит находиться рядом с водоемами и купаться. Все металлические предметы и украшения лучше отложить подальше от себя.
"Во время грозы нельзя прятаться под очень высокими деревьями, сидеть на полянах, ходить по открытой местности в мокрой одежде или в большой группе людей, а также прятаться под скалами, если вы на природе", - сказали в пресс-службе горадминстрации.
Успение Пресвятой Богородицы православные украинцы отмечают во вторник, 28 августа. В народе его также часто называют Первая Пречистая. По церковному поверьям, после смерти Богородицы апостолы положили ее тело в гробнице-пещере, завалив вход большим камнем.
Комментарии