Ексклюзивы
пятница, 07 июля 2017 11:34

Киевсовет установил новые правила торговли на рынках

Киевсовет установил новые правила торговли на рынках
На столичных рынках установили новые правила. Фото: "КиевВласть"

Киевский городской совет установил новые правила торговли на рынках.

За это решение 6 июля, проголосовали 68 депутатов, сообщает пресс-служба горсовета.

"Территория рынка должна быть обособленной и отгороженной от проезжей части, жилищного и коммунального секторов. С обустроенными безопасными входами и выходами, искусственным освещением территории, телефонной связью, электро-, водоснабжением и водоотведением, туалетом и местом для мусора", - говорится в проекте решения.

Должны быть оборудованы специализированные зоны по продаже отдельных видов продуктов: овощей и фруктов, мяса, яиц и тому подобного.

Расположение торговых мест на рынке должно соответствовать требованиям санитарных, противопожарных правил и безопасных условий труда, обеспечивать свободный проход потребителей и надлежащую культуру обслуживания.

По требованию потребителя продавец обязан предъявить заключение гослаборатории о соответствии продукции ветеринарно-санитарным нормам, а также чек.

На рынках запретили продавать оружие, готовое армейское снаряжение. Также ткани, используемые для его производства, другие товары военного ассортимента, наркотические средства, топливо и газ, пиротехнику и взрывчатые средства и др.

Администрация рынка должна обеспечивать централизованную стирку санитарной и специальной одежды, мойку, дезинфекцию торгового инвентаря, оборудования, средств измерительной техники, предоставляемых продавцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессарабский рынок могут закрыть на реконструкцию

7 июня на столичном Житнем рынке начали ремонт. В горгосадминистрации говорят, что на втором и третьем этажах снесут старые магазины, давно изношенные физически и морально. Отремонтированные площади сдадут в аренду. В течение лета должны обновить 3 тыс. кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Киевсовет установил новые правила торговли на рынках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть