Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 11:50

Киевский зоопарк получил нового руководителя

Киевский зоопарк получил нового руководителя
Фото: ukranews.com

Новым гендиректором Киевского зоопарка выбрали Евгения Кирилюка. Он возглавлял зверинец во времена правления городом Александра Омельченко. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Он рассказал, что комиссия выбирала победителя среди семи претендентов. Свои кандидатуры выставляли в частности Игорь Бондаренко, действующий заместитель директора Харьковского зоопарка, Сергей Григорьев, заместитель нынешнего директора зоопарка, господин Иванов, первый заместитель директора Киевского зоопарка, Юрий Кучеренко, бывший директор Одесского и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый директор столичного зоопарка не заходил туда шесть лет

Александр Мазурчак рассказал, что на комиссию оказывается публичное и информационное давление.

"Народные депутаты просили за Иванова, за Григорьева - общественные организации по защите животных, большая часть коллектива зоопарка подписалась в поддержку Кирилюка. Омельченко даже пригрозил: если будет другой кандидат, то он заберет слона и медведя ", - сказал Мазурчак.

Чиновник отметил, что Кирилюк - единственный из претендентов, кто получил согласование из Министерства экологии на назначение на должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигренка можно держать дома полгода

"Евгений Николаевич - человек полностью подготовленый. При нем не было тех проблем, которые возникли позже. Его концепция такова: навести порядок, а не развивать новую структуру. В зверинце нет вентиляции. Имея свое сырье, мы покупаем воду и заливаем в озера. По его инициативе будут проводиться конкурсы на организацию кафе на территории зоопарка, а предприниматели должны платить за это деньги. "

Мазурчак также отметил, что отныне в конце каждого года будут проводить финансовый аудит зоопарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Директора Киевского зоопарка изберут тайно

Комиссия выбрала Евгения Кирилюка единогласно. Новый руководитель зоопарка приступит к своим обязанностям на следующей неделе.

Сейчас вы читаете новость «Киевский зоопарк получил нового руководителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть