Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 18:07

КамАЗ перевернулся на Троещине

Автор: фото: Владимир ГОВОРУХА
  Пожарные во вторник у перевернутого грузовика на проспекте Ватутина. Они приехали очень быстро — часть расположена рядом, на бульваре Перова
Пожарные во вторник у перевернутого грузовика на проспекте Ватутина. Они приехали очень быстро — часть расположена рядом, на бульваре Перова

Во вторник около пяти вечера грузовик КамАЗ, которым управлял Владимир Макиевский, врезался в автовоз МАЗ. После этого выехал на газон и опрокинулся. Это произошло в 200 м от перекрестка просп. Ватутина и бульв. Перова.

Водитель автовоза Владислав Шеломиенко, 48 лет, ехал от Троещинского рынка в сторону Московского моста во второй полосе. Вез в полуприцепе четыре пикапа "Ситроен Берлинго".

— Вдруг вижу в правое боковое зеркало КамАЗ, который захотел обогнать меня по первой полосе. Грузовик ударился в зад моего полуприцепа, от столкновения вылетел на бордюр и опрокинулся. Я остановился, побежал к водителю. Он уже вылез из кабины. После опрокидывания у КамАЗа загорелись аккумуляторы. Я гасил их огнетушителем, а затем поотбивал ломиком клеммы от них. Первая полоса здесь очень узкая, едва легковая проходит. А этот КамАЗом хотел проскочить. Не знаю, чем думал водитель, осуществляя такой маневр, — говорит " ГПУ" Шеломиенко.

Свидетелями аварии были 24-летний Михаил Дурницкий и его жена Татьяна, 23 года. Они ехали на микроавтобусе "фольксаваген" за автовозом.

— От столкновения грузовик отбросило вправо, к бровке. Машина выскочила на нее и начала медленно опрокидываться на левую сторону. Мы вызвали скорую, ГАИ, а затем и пожарников. Оба грузовика ехали со скоростью 50 километров в час, — говорит " ГПУ" Михаил Дурницкий.

Владимира Макиевского забрали в больницу. У него сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Грузовик зарегистрирован на Киевщине. В накладной написано, что водитель перевозил 30 тележек для клиентов. Товар принадлежит сети супермаркетов "Сельпо". Его стоимость — 25 тыс. грн. В кабине нашли тетрадь с записями двух водителей. Последняя — от 26 августа. Водитель Ковальчук расписался, что сдал технически исправный грузовик, а Макиевский его принял.

Сейчас вы читаете новость «КамАЗ перевернулся на Троещине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть