Ексклюзивы
суббота, 29 июня 2013 13:26

Из-за мощного ливня в Киеве подтоплены несколько районов

Из-за мощного ливня в Киеве подтоплены несколько районов
Фото: 4post.com.ua

Мощные ливни, которые прошли в Киеве в пятницу, 28 июня, вызвали массовые подтопления в разных районах города, передает "ТСН".

В частности, было подтоплено территорию вокруг станции метро "Черниговская", улицу Эспланадная в центре города, а также центральный автовокзал на Московской площади. Следует отметить, что улица Эспланадная расположена ниже, чем все другие улицы, к тому же вода стекает с Бульвара Леси Украинский и с улицы Шелковичной.

Также подтопления наблюдались на улице Луначарского, возле станции метро "Левобережная". В результате прохожие вынуждены были разуваться и переходить вброд потоки воды, образовавшиеся и на тротуарах, и на проезжей части улицы, пишет "Радио Свобода". Подобные случаи на этом отрезке улицы случаются не впервые.



В ночь на субботу, 29 апреля из-за непогоды обесточены 252 населенных пункта в шести областях Украины. Больше всего пострадала Киевская область, где без электроэнергии осталось 114 населенных пунктов. Сегодня по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение.

Сейчас вы читаете новость «Из-за мощного ливня в Киеве подтоплены несколько районов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи