Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 22:41

Из Киевской ОГА исчезли документы на 2 млрд гривен

Из Киевской ОГА исчезли документы на 2 млрд гривен
В КОДА отсутствуют документы на 2 млрд гривен. Фото: KyivInfo

С Киевской областной государственной администрации исчезли первичные документы на сумму в 2 млрд гривен.

Речь идет о накладных, кассовых справках и подобных документах, отсутствие которых обнаружили во время внутреннего аудита. Об этом рассказал председатель КОДА Михаил Бно-Айриян, передает delo.ua.

"Расскажу об одной ситуации, чтобы вы поняли трагизм. Хочу, чтобы эта история стала публичной. Когда я пришел, начал свой внутренний аудит в Департаменте регионального развития. Через две недели ко мне пришли и сказали - они не дают материалы. Кто не дает? Главный бухгалтер.

Мы начали служебное расследование, дали выговор, привели человека в себя. А буквально вчера [15 октября] мне приносят бумажку - аудит говорит о том, что исчезли документы на 2 млрд гривен", - отметил он.

"Что случилось? Первичную документацию на эту сумму изъяли правоохранительные органы и когда они на какой-то машине ехали, бумаги сгорели. Вопрос: почему не делались копии непонятно, а у меня сейчас нет документов на 2 млрд гривен", - добавил Бно-Айриян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Скандальный аудит оказался медийным фейком" - чиновница МЗ

По словам главы КОДА, как только он инициировал аудит и подобные ему процессы, на него начались информационные атаки. Это якобы началось через две недели после его назначения.

"Появились материалы, я шпион, агент ФСБ, ежемесячно летаю через Минск в Москву. А я в Минске вообще никогда не был. Мне кажется, что главная идея всего этого - деноминировать человека. Когда к тебе заходят люди, а везде пишут, что ты идешь в отставку, тебе сложнее общаться и давать команды ", - рассказал Бно-Айриян.

Служба безопасности Украины ликвидировала незаконный конвертационный центр с общим объемом проконвертированных средств более 1 млрд гривен в год.

Сейчас вы читаете новость «Из Киевской ОГА исчезли документы на 2 млрд гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть