Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 07:15

Из депутатской машины украли деньги и обручальное кольцо

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Геннадий Мармер возле своего автомобиля, который ограбили 4 июня возле торгового центра ”Караван”. Показывает место, где лежал кейс
Геннадий Мармер возле своего автомобиля, который ограбили 4 июня возле торгового центра ”Караван”. Показывает место, где лежал кейс

На прошлой неделе, в среду, возле торгового центра "Караван" на ул. Луговой, 12 обворовали автомобиль "Тойота Лендкрузер", который принадлежит 38-летнему Геннадию Мармеру, депутату Голосеевского районного совета. Это произошло около 20.00.

Мармер после работы поехал в торговый центр, чтобы встретиться со знакомым и купить рубашку.

— Припарковался в 19.40, закрыл автомобиль и пошел в магазин, — рассказывает депутат. — Вышел оттуда через два часа. Открыл багажник, чтобы положить купленную рубашку. Заметил, что там нет кожного кейса. Подумал: может, переложил его на заднее сидение, но и там не нашел.

Геннадий Мармер говорит, что в кейсе было 5800 грн, паспорт, идентификационный код, другие документы, ключи от квартиры, рабочего кабинета и сейфа.

— Самое ценное, что там было, — это обручальное кольцо. Оно треснуло, я собирался завезти отремонтировать в ювелирном магазине. Потому положил в кейс, чтобы не потерять, — жалуется мужчина. — Воры забрали кейс, а еще залезли в салон и украли из бардачка очки от солнца, зарядное устройство к телефону и автомобильную книжку по эксплуатации.

Депутат предполагает: автомобиль злоумышленники открыли с помощью устройства, которое запоминает электросигнал дистанционного пульта, закрывающего машину.

— На автомобиле нет ни одной царапины, никаких следов взлома, — говорит Мармер. — Если бы не рубашка, я и не заметил бы, что меня обворовали возле "Каравана".

Депутат вызывал работников Оболонского райотдела милиции. Приехали оперативники и кинологи, но собака след злоумышленника не взяла.

— Это людное место, — продолжает мужчина. — Но никто не видел, как открывали машину. Нет ни одного свидетеля. Милиционеры сняли отпечатки пальцев с багажника. Преступников ищут. Кто это мог сделать — не знаю. Ограбление с работой я не связываю.

Геннадий Мармер женился в 1999-ом. С женой Еленой воспитывают дочку Марию, 1,5 года.

— Жена разочаровалась, когда узнала об украденном обручальном кольце, — вспоминает депутат. — Надеюсь, что его вернут. Предлагаю 500 долларов тому, кто принесет паспорт, документы и обручальное кольцо. Мой мобильный — 8 067 442 84 46. Или пусть занесут на проходную Голосеевского районного совета на Большую Васильковскую, 98.

Сейчас вы читаете новость «Из депутатской машины украли деньги и обручальное кольцо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть